«Канониры» без снарядов: «Манчестер Сити» вчистую разгромил «Арсенал»

В дважды переносившемся матче 28-го тура АПЛ «Манчестер Сити» принимал лондонский «Арсенал».

Протокол игры  
17 июня. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

Изначально «небесно-голубые» и «красно-белые» должны были встретиться 1 марта. И они бы сыграли в эту дату, если бы «Манчестер Сити» не вышел в финал Кубка лиги. Матч был переназначен на 11 марта, однако там уже подоспела пандемия коронавируса…

Понятно, что чемпионом Англии с многопроцентной вероятностью станет «Ливерпуль». Так что задача «Манчестер Сити» – сохранить вторую строчку. «Арсеналу» поздновато рассчитывать на Лигу чемпионов, но время побороться за лигоевропейскую путёвку у него ещё есть.

Embed from Getty Images

Как и положено подопечным Хосепа Гвардиолы, они с первых минут прибрали инициативу к своим ногам. Но темп игры был невысок, ударом отметился разве что Де Брёйне на 4-й минуте со штрафного. Зато этот удар был хороший – Лено пришлось вытаскивать мяч из-под перекладины на угловой.

К середине первого тайма Микель Артета провел целых две вынужденные замены. Видимо, «канониры» допустили ошибки в посткоронавирусном тренировочном процессе. Травмы получили Джака и Пабло Мари, их заменили Себальос и Давид Луис, с выпуском которого на поле Артета явно не угадал.

Embed from Getty Images

Веселее игра стала после 30-й минуты, когда игроки «Сити» стали выходить на ударные позиции. Сначала Лено отразил дальний выстрел Стерлинга и попытку из штрафной Давида Сильвы. На 37-й минуте Марез классно открылся под проникающую передачу, но не переиграл Лено в ближнем бою в районе угла вратарской. Чуть позже Стерлинга вывели один на один с вратарём по тому же правому полуфлангу, а он забросил парашют за шиворот Лено и за перекладину.

На 43-й минуте некий намёк на опасный момент сообразил «Арсенал». Сака навесил слева со штрафного, а Мустафи не дотянулся до мяча в падении. Впрочем, эта вылазка на чужую половину не уберегла лондонцев от курьёзного пропущенного гола. На второй добавленной минуте Де Брёйне с правого фланга отправил мяч на ближнюю штангу, а там антигероем «Арсенала» выступил Давид Луис. Бразилец очень неудачно принял мяч на бедро, и круглый отскочил прямо к Стерлингу, который хладнокровно поразил дальний угол ворот Лено (1:0).

Embed from Getty Images

В начале второго тайма Давид Луис закрепился в роли злого гения «канониров». В своей штрафной он положил руку на плечо Марезу, который упал на газон. Но не сказать, что Луис был на сто процентов виновником этого падения, всё-таки поле газон был полит дождём. Судья принял кардинальное решение: удалил Давида Луиса и назначил пенальти. Де Брёйне с 11-ти метров чётко развел мяч и Лено по разным углам (2:0).

Embed from Getty Images

Не возникало никаких предпосылок, что «Арсенал» перевернёт игру. Манкуниацны держали мяч и спокойно доводили игру до победы, временами претендуя на третий гол. У «канониров» же созидание напрочь не получалось. Концовка основного времени была омрачена травмой после столкновения молодого защитника «горожан» Эрика Гарсии, которому оказывали медпомощь восемь минут, после чего унесли на носилках в кислородной маске.

Embed from Getty Images

Как началось добавленное время, так счёт стал 3:0. «Сити» быстро довёл мяч через всё поле к чужим воротам, Агуэро попал в штангу, и на добивании сработал Фоден.

«Арсенал» ничего не смог противопоставить своему сопернику. Команда Микеля Артеты выглядело безыдейно, плюс её подкосили две травмы, неудачная игра Давида Луиса и его удаление. «Манчестер Сити» вполне мог довести число своих голов до четырёх, но Бернарду Силва и Агуэро простили гостей. «Небесно-голубые» отрываются от «Лестера» на шесть очков и закрепляются на втором месте, а «канониры» остаются на девятом месте и упускают шанс приблизиться к еврокубковой зоне.

Кирилл Иванцов

Реклама


 

Оценить новость

Новости по матчу

18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
12 Июня
10 Июня
08 Июня
07 Июня
04 Июня
02 Июня
11 Марта
10 Марта
26 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июня 2020 в 10:05
Как же убого смотрится Арсенал, настоящее футбольное посмещище:) Горожане смачно их приложили, что уже радует. С такими темпами жалким канонирам придётся не о ЛЧ мечтать, а бороться за выживание в АПЛ:))
18 Июня 2020 в 11:21

Заднеприводные на классе. Луизка хороший агент от пинусов, почти не палится.

18 Июня 2020 в 11:10
Согласен с коментами. Из всей команды можно выделить Обаму и Лено. Всё. Остальные средней паршивости игрочишки. Если бы не Лено счёт бы и 7:0 мог быть.
18 Июня 2020 в 09:43

Верните Венгера,что ли.))

18 Июня 2020 в 08:25

Агент Луиз с задачей справился

18 Июня 2020 в 08:09

Матч тухлейший... Судейство тоже, красная ни за что... Оборонной защиты ноль... Скоростей ноль... Причём с обеих сторон! Но Сити хоть моменты создавал, не давал умереть этому матчу... Арсенал опять превращается в мем с травмами! Посмотрим, скольких ещё недосчитаемся к концу сезона и скольких очков недосчитаемся. По сути, это было просто избиение младенцев, как это обычно бывает в матчах Сити с Арсеналом, но без скоростей... Молодняк что-то вроде и пытался сообразить, но это совсем не уровень...

P.S. Луис - дно и должен уходить из клуба в конце сезона, он и так многое испортил!

19 Июня 2020 в 10:02
У тебя везде на каждой ветке тухлые комментарии, ноешь везде:) Прекращай жаловаться, находи плюсы в разных ситуациях. Понимаю, что ты фанат Роналду, но не до такой же степени)) Don't cry please)
LMI
18 Июня 2020 в 06:21

Да что тут говорить - Арсенал не просто нулевой, а давно в минус ушел. Это не команда, а полнейший сброд каких-то пацанов и инфантильных "звезд". Вся эта куча псевдофутболистов не стоит рваного шнурка бутсы Бергампа

18 Июня 2020 в 00:34
Готовность команд на нулевом уровне
Победила команда с большим классом и взаимодействием игроков
Луиза удалять не стоило, но арсенал кажется сегодня даже с 12 футболистами ничего бы не сделал
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем