Мерсон: «Буду шокирован, если «Челси» не выиграет титул в ближайшие 4 года»

Экс-полузащитник «Арсенала» Пол Мерсон уверен, что владелец «Челси» Роман Абрамович настроен вернуть свой клуб на первые роли в Англии. В этом «синим» поможет форвард «РБ Лейпцига» Тимо Вернер, который близок к переезду на «Стэмфорд Бридж».

- Это пример того, что великий бизнесмен Роман Абрамович делает сейчас, когда все клубы пострадали от коронавируса. Думаю, что на протяжении последних лет он анализировал ситуацию и размышлял, стоит ли пытаться навязать борьбу «Манчестер Сити» и «Ливерпулю». Просто подобраться к ним стоило бы 400-500 млн фунтов. Смотря на финансовые последствия коронавируса он решил: «Пора!». С Вернером, думаю, «Челси» снова станет важным игроком. Буду шокирован, если он не выиграет титул в ближайшие 4 года, - написал Мерсон Starsport.

«Челси» пять раз становился чемпионом Англии в 21-м веке, в последний раз - в 2017 году.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июня 2020 в 22:41

Насчет великого перегиб откровенный. Тоже самое и по Вернеру, не факт что заиграет. По прежнему считаю что плотность и скорости в АПЛ будет в целом выше, по сравнению с Бундес Лигой (пояснение для умников: имеется в виду общий уровень немецких клубов, в силе Баварии, Боруссии никто не сомневается), а потому на островах Тимо будет куда сложнее.

К тому же Лэмпард очень активно подтягивает молодежь из академии Челси, вполне и воспитанники при таком уровне доверия могут выстрелить. И потому может возникнуть щекотливая ситуация, что свои выращенные игроки могут дать больше пользы для команды, в отличии от дорогостоящего немца.

Ну а про возможность тратить деньги во время пандемии: забавно что наказание от Фифа в виде трансферного бана пошло лишь на пользу клубу, пока остальные клубы тратились, Челси сохранил определенные средства + удачно продал Морату, и будет дальше продавать балласт вроде Бакайоко, Дзаппокосты и многих других.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем