«Манчестер Сити» - «Арсенал»: прогноз на матч чемпионата Англии – 17 июня 2020

В среду после паузы, связанной с пандемией коронавируса, возвращается английская Премьер-лига. В первый же игровой день любителей чемпионата Англии ждёт матч с громкой вывеской – «Манчестер Сити» примет «Арсенал». Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» знакомит своих читателей с деталями противостояния и делает точный прогноз.

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» уже смирился со скорой потерей чемпионского титула, который придётся передать «Ливерпулю». Если говорить глобально про клуб, то для него главное выиграть апелляцию в CAS на двухгодичное отстранение от еврокубков. Слушания по этому делу прошли на прошлой неделе, результаты объявят в первой половине июля.

Хосеп Гвардиола заявил, что его команда не готова к матчам через три-четыре дня. Испанец пообещал использовать ротацию состава. Стоит добавить, что недавно у Гвардиолы появился новый ассистент – Хуан Мануэль Лильо.

★ Прогнозы на матчи чемпионата Англии

«Арсенал»

«Арсенал» занимает только девятое место в турнирной таблице Премьер-лиги. «Канониры» сохраняют шансы на попадание в Лигу чемпионов, особенно с учётом того факта, что при дисквалификации «Манчестер Сити» пятое место окажется проходным. С другой стороны, есть риск вообще пролететь мимо еврокубков. «Арсеналу» в оставшейся части сезона нужно стабильно побеждать.

Для Микеля Артеты это будет особенный матч. До декабря он трудился в тренерском штабе Хосепа Гвардиолы, но затем решил начать работу самостоятельно в не чужом для него клубе.

Статистика и травмы

- В первом круге «Манчестер Сити» победил на выезде со счётом 3:0.

- «Манчестер Сити» выиграл 6 последних матчей против «Арсенала» во всех турнирах – это лучшая серия «горожан» в играх против «канониров».

- «Арсенал» не проигрывал в последних 7 гостевых матчах АПЛ (1 победа, 6 ничьих).

- Серхио Агуэро забил 10 голов в 12 последних матчах против «Арсенала» во всех турнирах.

- Пьер-Эмерик Обамеянг забил 49 голов в 75 матчах АПЛ. Габонец может войти в список игроков, которые быстрее всех достигли отметки в 50 голов в турнире после Энди Коула (65 игр), Алана Ширера (66), Руда ван Нистелрой (68), Фернандо Торреса и Мохамеда Салаха (оба - 72).

У «Манчестер Сити» нет травмированных, хотя кондиции Лероя Сане вызывают сомнение. У «Арсенала» в лазарете лишь Каллум Чамберс.

Прогноз

Сложно сказать, в каком состоянии находятся команды после паузы. Как бы там ни было, а футболисты безумно соскучились за игрой, поэтому мы склонны к ожиданию атакующего футбола с забитыми голами. Наша ставка: «Тотал больше 3» с коэффициентом 1.61.

  1.61 
 
Прогноз: «Тотал больше 3»
 

 


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,