​Компани: «Ван Дейк – лучший защитник в истории Премьер-лиги»

Бывший футболист «Манчестер Сити» Венсан Компани считает Виргила ван Дейка из «Ливерпуля» лучшим защитником за всю историю Премьер-лиги.

«Если бы я выбирал лучшего защитника Премьер-лиги в истории, я бы выбрал ван Дейка. Это странный выбор, потому что Виргил не играл, когда на сцене были такие игроки, как Джон Терри и Рио Фердинанд. Эти парни играли в лиге очень долгое время, но сигналы, которые ван Дейк посылает в последние несколько сезонов, делают его лучшим.

Ван Дейк имеет огромное значение для своей команды. «Ливерпуль» с Виргилом стал совершенно другой командой, поэтому я считаю его лучшим защитником Премьер-лиги за всё время», - приводит слова Компани Voetbal Zone, ссылаясь на Sporf.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2020 в 14:02

Но и сам КОМПАНИ был хорош.

10 Мая 2020 в 11:46

Интересное мнение о главном конкуренте... Думаю, он всё же заблуждается. АПЛ славился россыпью талантливых защитников, начиная от Кэмпбелла и Кинга, заканчивая Терри и Фердинандом. Думаю, любой из них дал бы фору ван Дейку в своё время... На пике формы тем более. Но с тем, что ван Дейку сейчас нет равных хотя бы в той же АПЛ, можно согласиться.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем