​Зинченко рассказал о схожести Гвардиолы и Шевченко

Футболист «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко рассказал о сходстве между своими тренерами – Хосепом Гвардиолой и Андреем Шевченко.

«Они оба очень хорошо разбираются в тактике. Например, мы очень хорошо изучили Португалию. Да, где-то повезло, у них были моменты, была перекладина, но мы выжали максимум, выполнив установку тренера. Философия игры, расстановка игроков, контроль мяча, дистанция, сплочённость на поле – по этим требованиям Гвардиола и Шевченко похожи. Так что мне не нужно перестраиваться», - приводит слова Зинченко сайт Украинской ассоциации футбола.

Напомним, в отборе на чемпионат Европы 2020 года сборная Украины обыграла Португалию на своём поле со счётом 2:1. Именно украинцы заняли первое место в группе, опередив португальцев на три очка. Впрочем, Криштиану Роналду и компания тоже квалифицировались на Евро-2020 напрямую. Континентальный футбольный форум, напомним, был перенесён на лето 2021 года из-за пандемии коронавируса. Турнир должен пройти с 11 июня по 11 июля.

В сезоне 2019/2020 Александр Зинченко провёл за «Манчестер Сити» 18 матчей во всех соревнованиях. На счету украинца один забитый гол. Что касается сборной Украины, то за всё время Зинченко принял участие в 31 поединке. На счету Александра 4 забитых гола. Интересно, что в сборной Украины Зинченко играет в полузащите, а в «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола использует его слева в обороне.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем