Уткин назвал две страны из топ-5, которые будут бороться за возобновление футбола до последнего

Журналист Василий Уткин считает, что в Англии и Испании приложат максимум усилий для возобновления чемпионатов. Об этом он сообщил во время стрима на своём канале в YouTube.

- Правильно ли поступили в Лиге 1? Будут ли европейские  лиги все больше завершать свои чемпионаты?

- Нужно рассматривать эту ситуацию в целом. Потому что любой национальный чемпионат, который рассматривает вопросы, как доиграть несыгранные матчи, он решает очень простую задачу: как в этих матчах, если они показаны и их посмотрели, в них зашита вся спонсорская поддержка. Спонсоры получили свои показы рекламных щитов, надписи на груди, все, что полагается. Сейчас они это недополучили, лига недополучает деньги. Смысл в том, что любые действия лиги - это действия коммерческой организации, которая защищает свои интересы. Ответственность взять на себя о проведении соревнований при непобежденной пандемии - это очень серьезный риск, это риск для государства, которое обладает возможностями здравоохранения, силами правопорядка и так далее. А это коммерческая организация, но она должна взять на себя эту инициативу и эти риски. Если как во Франции или в Голландии государство принимает решение, что на длительный период времени до сентября все спортивные соревнования запрещены… Лига что делает? Перед ней весы. Теперь к ней, по крайней мере, не предъявят неустойку, это решение правительства. Она вправе отказаться от того, чтобы доигрывать чемпионат, потому что такой запрет вышел.

Я думаю, что английская Премьер-лига будет блюсти свой интерес, ей очень важно сохранять свой статус самой коммерчески успешной, самой привлекательной для партнеров и спонсоров. Она должна  выступить в их интересах в первую очередь, разумеется при этом не нарушая закон. А государство и правительство вполне может себя противопоставить. Англия и Испания в частности будут сопротивляться до последнего. А Германия уже просто объявила, что уже готова к проведению соревнований.

Здесь было два очень важных рубежа. Первый - что обсуждался доигрыш чемпионата. Второй - решение правительств, которые позволили кому-то склониться в пользу омтены чемпионата. А сейчас возобновление чемпионата Германии, когда оно случится и если оно случится, покажет насколько это важно, нужно, полезно для граждан, кторые все это будут смотреть и получать дополнительные эмоции и почаще оставаться дома. Вообще эта сила такой жизнеутверждающей получится. Вот и всё. Это два решения - это весы, где все взвешивают выгоду от одного и второго решения. Это разумный выбор разумных людей, вот и всё.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем