Журналистам запретили освещать службу звезды «Тоттенхэма» Сона в армии

Звезда «Тоттенхэма» Сон Хынмин присоединился к южнокорейским морским пехотинцам в учебном лагере на южном острове Чеджу, где он завершит свою базовую подготовку в вооружённых силах.

Согласно южнокорейскому законодательству, до достижения 28-летнего возраста граждане страны должны пройти 21 месяц Национальной службы, если у вас нет особенных причин для освобождения от нее.

Сон заработал это освобождение после того, как выиграл золото на Азиатских играх в 2018 году, но это его не освободило от обязательной краткосрочной службы длиной в четыре недели.

За свою службу Сон столкнётся со следующими тренировками: он будет подвергнут воздействию слезоточивого газа, научится стрелять из винтовки и будет проходить боевые упражнения и учения с живым огнем, чтобы убедиться, что он боеспособен.

На странице футболиста в Facebook появилось сообщение, адресованное поклонникам и журналистам, которые поинтересовались возможностью увидеть, как Сон отдаёт долг родине: «Из-за коронавируса большие скопления людей запрещены, и поскольку мы работаем над соблюдением государственной политики, мы не будем открывать это мероприятие для общественности. Решение было принято для обеспечения безопасности болельщиков и журналистов, а также для предотвращения возникновения каких-либо опасных ситуаций. Благодарю вас за понимание. Сон Хынмин с нетерпением ждёт завершения своей подготовки и делает всё возможное, для её прохождения».

После завершения своей трехнедельной службы Сон, как ожидается, вернётся в «Тоттенхэм» в мае.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем