Начало цензуры: Премьер-лига запретила задавать вопросы о возобновлении сезона

Английская Премьер-лига запретила журналистам задавать любые вопросы о возобновлении футбольного сезона на Туманном Альбионе, сообщает Daily Mail.

Такие запреты получили Sky Sports и BT Sport, которым принадлежат права на трансляции матчей АПЛ. Если подобное правило не будет соблюдено, то аккредитации журналистов, обеспечивающие доступ к игрокам и менеджерам команд, будут аннулированы.

Для того, чтобы не было информационного вакуума, было принято следующее решение: каждые четыре недели клубы будут представлять одного менеджера и одного футболиста, которые ответят на вопросы журналистов. Это было сделано по той причине, потому что спортивные издания «заметно перегнули палку» в своём желании заполнить эфиры подобным сюжетами, связанными с возобновлением сезона АПЛ.

Но даже имея такой доступ, будет ряд вопросов, которые журналисты не смогут задать футболистам. В том числе – о возобновлении сезона и различного рода спекуляции на этот счёт. Как отмечает издание, за подобную цензуру выступили практически все клубы АПЛ, которые несут определённые финансовые убытки, а также им наносится имиджевый урон из-за различных позиций по текущей ситуации, связанной с пандемией коронавируса.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем