​«Если «МЮ» дома проигрывал, добавляли пять минут, если выигрывал – максимум две»: Манчини рассказал, как работал «Ферги-тайм»

Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини поговорил о таком понятии, как «Ферги-тайм». «Манчестер Юнайтед» под руководством Алекса Фергюсона часто забивал важные голы в концовке.

«Как работал «Ферги-тайм»? Если «Юнайтед» проигрывал дома, арбитр добавлял пять минут, если выигрывал – максимум две минуты…

За годы, пока я тренировал «Манчестер Сити», мы изменили историю футбола в Манчестере. Мы выиграли дерби на «Олд Траффорд» со счётом 6:1. Такого никогда не было и больше никогда не будет. При этом Фергюсон был отличным тренером», - сказал Манчини в интервью Il Sole 24 Ore.