«Позор! Вы принадлежите американским миллиардерам - вы не должны использовать деньги британских налогоплательщиков»: «Ливерпуль» попал в крупный скандал в Великобритании

«Ливерпуль» стал последним клубом АПЛ, который уволил неигровой персонал во время пандемии коронавируса. Лидеры Премьер-лиги сделали это заявление в субботу, но при этом подчеркнули, что пострадавшие сотрудники по-прежнему будут получать 100 процентов своей зарплаты, поэтому их финансовый ущерб будет минимален.

80 процентов зарплаты неигрового персонала будет выплачен правительственной системой сохранения рабочих мест, в то время как клуб пообещал компенсировать оставшиеся 20 процентов.

«Ливерпуль», который в прошлом году получил огромную прибыль до налогообложения в размере 42 миллионов фунтов стерлингов, месяц назад заявлял об увеличении оборота на 533 миллиона фунтов стерлингов. В результате всего этого команда, принадлежащая миллиардеру Американской ассоциации Fenway Sports Group, подверглась жёсткой критике.

Джейми Каррагер: «Ливерпуль» перечеркнул абсолютно всю свою хорошую работу»

Так, ведущий программы «Доброе утро, Британия» и обозреватель Mail Online Пирс Морган написал следующей сообщение в своём микроблоге твиттер: «Какой позор! Вы принадлежите американским миллиардерам – вы не должны так использовать деньги британских налогоплательщиков. Согласился ли на это Юрген Клопп?»

Пирса Моргана поддержали ряд политиков и спортивных деятелей, ситуация продолжает нагнетаться в британских СМИ, но никаких новых заявлений от «Ливерпуля» на текущий момент не последовало.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2020 в 17:19

Между тем Сити заявил что все рабочие будут получать всю зарплату в полной мере

Держитесь сотрудники ливерпуля, вы все таки остались одни, крутой и святой клуб в очередной раз показал свое истинное лицо

05 Апреля 2020 в 04:00

А Клоппа кто-то спрашивать будет?)

05 Апреля 2020 в 10:26

ну и потом, налоги то Ливерпуль платит в британский бюджет, поэтому причем здесь янки?)) Если правила игры объявлены, то все остальное - сопли)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем