Как футбольные клубы Англии спасаются от кризиса: кому снижают зарплату в первую очередь

Из-за коронавируса все футбольные клубы лишились львиной доли своих доходов, из-за чего приходиться сокращать расходы. В Англии, как и во многих других странах, многие клубы приняли решение снижать зарплаты. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» следит за ситуацией.

В Англии в отличие от других чемпионатов ни один из клубов пока не объявил о снижении или приостановлении выплаты зарплат футболистов. При этом ряд команд отправили персонал в неоплачиваемый отпуск. По такому пути, в частности, пошли «Ньюкасл, «Тоттенхэм» и «Норвич».

При этом надо понимать, что эти сотрудники не просто лишились зарплаты. Клубы воспользовались государственной поддержкой, благодаря чему персонал будет получать компенсацию. В «Тоттенхэме» где-то пошли по этому пути, а кому-то сократили зарплаты на 20% на апрель и май.

Футболисты пока свои зарплаты не снизили, что вызывает критику. Президент «Тоттенхэма» Дэниэл Леви надеялся, что премьер-лига, профсоюз футболистов и ассоциация тренеров проведут переговоры, чтобы выработать общую позицию. Однако глава профсоюза подчеркнул, что общей договоренности быть не может, а каждый клуб должен решать вопрос самостоятельно.

При этом клуб чемпионшипа «Лидс» объявил, что была достигнута договоренность с футболистами и тренерами о снижении зарплаты.

Подобная сложная ситуация трактуется тем, что есть необходимость доиграть сезон, поскольку АПЛ предстоят не просто миллионные, а фактически – миллиардные убытки по правам на показы матчей, включая сторонние денежные потоки, заключающиеся в спонсорских соглашениях. Допустить это не хочет никто в верхушке английского футбола, а игроки, что называется, держат в уме тот факт, что играть всё же придётся… причём в любой момент. Что будет в итоге дороже – деньги или люди – покажет время.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2020 в 16:58

Футболисты как какие-то скоты... Мало того, что миллионеры, так ещё и закрывают глаза на вопиющую ситуацию... Убедить снизить зарплату, добровольно или принудительно. Не согласны -пускай уходят... С такой жизненной позицией мало куда возьмут. Если страдают от этой ситуации обычные люди, то должны страдать и "миллионеры".

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем