В Англии, Испании и Италии назвали новые даты возобновления футбола

Официальные лица чемпионатов Англии, Испании и Италии сделали новые заявления, касающиеся возобновления национальных турниров. Напомним, что изначально называлась дата 3 апреля, но уже стало понятно, что ни одна страна не сможет начать в это время.

Англия

В Англии выдвинут довольно оптимистичный прогноз – чемпионат планируют возобновить 30 апреля, сообщила в своём заявлении лига. Причём возобновят сразу весь футбол, включая низшие лиги.

Италия

В Италии пока самая сложная ситуация. Габриэле Гравина – президент Федерации футбола – сделал заявление, что возобновление чемпионата будет в начале мая. Причём он уже понимает, что даже это довольно оптимистичный прогнозы, поэтому были направлены обращения в ФИФА и УЕФА о том, чтобы итальянцам было разрешено продлить чемпионат до начала июля.

Испания

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас, напротив, настроен ещё более оптимистично. Вчера он провёл видеоконференцию с клубами, на которой попросил как можно скорее восстановить тренировочной процесс. Задача минимум – возобновить чемпионат Испании 23 апреля, но есть и «план Б» – начать в мае, также в первых числах.

Впрочем, во всех перечисленных странах пока идёт рост заболеваемости коронавирусом, делать какие-то прогнозы сложно, но ориентировочные даты на возобновление чемпионатов уже имеются.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2020 в 11:13

Летом будем смотреть внутренние чемпионаты и еврокубки вместо Евро.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем