Матич: «Моя работа - водитель-такси»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Матич на канале Окко Спорт в YouTube рассказал о сербской кухне и ресторанах в Манчестер, познаниях в русском языке и стадионе имени Жозе Моуринью.

- Манчестер - отличный город. Что вам нравится делать, когда вы не играете и не тренируетесь?

- Моя работа - водитель-такси. Утром я отвожу детей в школу, а после школы забираю их и везу в парк, если, конечно, хорошая погода, что в Манчестере бывает нечасто. Обычно я с детьми, мы гуляем, я отвожу их на дни рождения, стандартные вещи.

- Есть ли  в Манчестере сербские рестораны? Ездите ли вы с семьей и друзьями в другие города ради сербской кухни? А, может быть, сами готовите?

- Мы сами готовим. В Манчестере я не видел сербских ресторанов. В Лондоне есть несколько, но здесь нет. Мы едим в итальянских ресторанах, турецких, а сербские пока не нашли.

- Находите ли вы что-нибудь общее в сербском и русском языках? Понимаете ли вы русский язык?

- Я понимаю немного и знаю некоторые слова. В наших языках есть много похожих слов. Русский - не совсем как сербский, но я думаю, что если поживу в России два-три месяца, то быстро выучу язык и смогу говорить. Пока что  немного понимаю.

- В прессе ходила история о том, как вы вложились в строительство футбольного поля в Сербии. Потом это поле назвал в честь вашего бывшего главного тренера Жозе Моуринью. Как это произошло, и есть ли еще поля, с которыми вы как-нибудь связаны? Они названы в честь ваших бывших партнеров?

- Касаемо поля, которое названо в честь Жозе, то был построен маленький стадион, который  они захотели назвать в честь Жозе Моуринью. Меня спросили, есть ли такая возможность. Я спросил у Жозе, он вначале отнекивался и говорил «почему я?», но в конце сказал окей. Они были счастливы и повесили его большой портрет. Поле очень хорошее, много ребят там тренируется каждый день. Я очень рад за них.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем