Матич: «Конечно, я хочу стать тренером»

Полузащитник «»Манчестер Юнайтед» Неманья Матич на канале Окко Спорт в YouTube сообщил о желании стать тренером.

- Вы всегда хорошо отзываетесь о молодых игроках клуба. Подходят ли они за советом, и чувствуете ли вы себя наставником?

- Честно говоря, ни разу не видел, как кто-то подходит и что-то спрашивает. Не знаю, может быть, они слишком скромные. Думаю, достаточно того, что они смотрят, как мы тренируемся, и что мы делаем. Они должны следить за тем, что мы делаем, использовать свое мастерство, и тогда они, конечно, станут топ-игроками.

- Хотели ли вы бы стать тренером после того, как закончите карьеру?

- Да, думаю, да.

- Что вам больше всего нравится в этой работе?

- Я всю жизнь в футболе. Начал тренироваться в пять лет. Думаю, футбол - это единственное, что я знаю. мне нравится быть вовлеченным в футбол, поэтому я останусь в нем после карьеры. Конечно, я хочу стать тренером.

- Заставляет ли это вас как игрока по-другому смотреть на футбол?

- На данный момент нет, потому что я сконцентрирован на том, чтобы играть. Но если я решу закончить карьеру, то за год или полгода  начну по-другому смотреть на футбол. Я думаю, что это просто.

- Вы помогаете футбольным клубам на родине. Насколько вам важно быть уверенным в том, что вы помогаете развивать футбол в Сербии?

- В Сербии много молодых талантливых игроков, но у всех из них есть хорошие условия для того, чтобы тренироваться и показывать свое мастерство. И я пытаюсь в своем сообществе помочь им быть в лучших условиях для тренировок и игр, чтобы они могли проявить себя и показать свое мастерство. Когда я начинал играть, у меня не было условий, поля были ужасными. У меня не было бутс. А сейчас в том клубе, где я начинал карьеру, условия намного лучше, и ребята могут делать все, чтобы показать себя. Теперь все зависит только от них, они должны показать, что готовы отдать все ради футбола. Никаких отговорок. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем