Озил: «Всё ещё рассчитываю на то, что мы сможем закончить в топ-4 в этом сезоне»

Полузащитник «Арсенала» Месут Озил на канале Окко Спорт в YouTube  вспомнил об игре под началом Арсена Венгера, поведал о выборе позиции на поле и надеждах на сезон.

- Какие у вас воспоминания о работе с Арсеном Венгером?

- У нас с ним было несколько прекрасных лет. Мы с ним выиграли много трофеев, с ним все было хорошо. Он очень приземленный и хороший человек. Мы действительно провели прекрасное время. Но в футболе всегда нужно идти дальше. Бывает, случается так, что тренер покидает команду. Когда мы расставались, то пожелали друг другу удачи. Я желаю ему успехов в будущем.

- Вы забили уже очень  много голов за свою карьеру, а также вы прекрасный плеймейкер. Это ваш врожденный талант, и будучи ребенком, вы на какой позиции хотели играть?

- На самом деле я начинал как нападающий, забивал много мячей, но в какой-то момент тренер переставил меня глубже. Так  стал плеймейкером. Но я полюбил эту позицию, потому что, играя по всему полю, ты больше времени проводишь с мячом и можешь проявлять себя так, как тебе нравится. С тех пор я не менял позицию.

- В нынешнем составе «Арсенала» вы один из самых опытных игроков. Молодые футболисты подходят к вам за советом?

- Помню, когда я был молодым игроком, то очень часто обращался к старшим товарищам. Сейчас все то же самое, и наша нынешняя молодежь тоже поглядывает на старшее поколение. Они очень талантливые, и это можно увидеть на футбольном поле. Я уверен, что в будущем они будут очень успешными футболистами.

- Криштиану Роналду однажды сказал, что вы всегда знали, где он окажется. Многие нападающие, с которыми вы играли, разделяют его мнение. С кем из партнеров, с которыми вы играли, у вас самое лучшее взаимопонимание?

- В «Арсенале» немного другая философия, но если бы мне пришлось выбрать кого-то одного, то это был бы Александр Ляказетт. Причина в том, что мы очень много веселимся вместе, и нам нравится вместе играть. Мы очень хорошо чувствуем друг друга как вне поля, так и на нем, знаем, кто куда побежит, и в какой момент отдать мяч. Нам часто удается принимать участие в забитых голах.

- Что необходимо «Арсеналу», чтобы начать выигрывать большие титулы?

- Первый шаг был сделан, это назначение нового главного тренера. Он знает, что нужно делать, это проявляется в нашем тренировочном процессе. У нас сейчас большое отставание, потому что мы начали сезон  неудачно и набрали мало очков. Мы теряли их там, где не надо было это делать. Но я все еще рассчитываю на то, что мы сможем закончить в топ-4 в этом сезоне и сможем начать с чистого листа в новом году с этим же тренером.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Июня
20 Июня
19 Июня
14 Марта
13 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2020 в 09:42

Рассчитывать то можно, но попасть ?

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем