Дин Смит: «Сами стали творцами своего провала в матче с "Лестером"»

Главный тренер «Астон Виллы» Дин Смит на канале Окко Спорт в YouTube подвёл итоги матча с «Лестером» (0:4).

- Очень тяжелый матч. Соболезнования.

- Я думаю, что мы хорошо начали игру, были яркие моменты в нашем исполнении. Соперник много владел мячом, но в обороне мы играли хорошо. Единственное, что мы позволяли пробивать головой после стандартов. Во втором тайме мы получили пенальти. Я не понимал за что его назначили. Я посмотрел пенальти, как по мне, там было плечо, но 11-метровый был поставлен. Там уже получился баскетбольный матч, потому что нам нужно было возвращаться в игру, потому что надо было перестроиться на 4-4-2, идти вперед, организацию в обороне нарушать. В итоге мы сами стали творцами своего провала. Сложный матч для нас.

- Пенальти - ключевой момент?

- Да, это важнейший момент в матче. После этого пришлось все менять и делать замены, которые изменили нашу игру. Мне кажется, что там было плечо.

- Оцените игру Пепе Рейны в моменте с первых голом.

- Пепе не должен был так уступать, но мы отдали мяч после его ввода из аута, поэтому ошибка полевых игроков тоже присутствует. Сегодня мы очень много отдавали мяч сопернику, который и так часто владел мячом. Пепе Рейна допустил серьезную ошибку, но у нас сегодня было много ошибок, на которые я бы обратил внимание. И стандартные положения - это очень большая проблема, с которой мы весь сезон боремся.

- Что самое  важное сделать вам как тренеру до матча с «Челси»?

- Сегодняшний счет - это очень суровое для нас отражение того, что было на поле. Нам нужно поработать над своей игрой и не допускать глупых ошибок.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем