​Роджерс: «По ходу игры «Лестер» всё больше обретал себя образца большей части сезона»

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс на канале Окко Спорт в YouTube подвёл итоги матча с «Астон Виллой» (4:0).

- По ходу игры мы все больше обретали себя образца большей части сезона, как мы должны были играть, и показывали себя все лучше и лучше с каждой минутой. Во втором тайме мы сыграли очень  здорово и надежно сзади, а впереди создавали хорошие моменты, голы были великолепные. Первый гол был ключевой.

- Как вы оцените действия Харви Барнса в этом моменте?

- Он здорово оценил ситуацию и побежал в нужную зону, а потом отлично сыграл, получив мяч. Не так уж и просто было прочитать этот эпизод так, как он сделал. Он смог обыграть Пепе Рейну и поразить ворота. Это было не так просто, как могло показаться со стороны.

- Для всех в «Лестере» важно, что Варди вот так вот вернулся с двумя голами?

- Его карьера в «Лестере» - пример для многих. Его здесь любят и ценят, поэтому его успехи празднуются особенно. Сегодня он хорошо провел матч, не только забил голы, но и прекрасно двигался на поле.  Он изучал то, как Пепе Рейна реагирует на пенальти, то есть, он был к этому готов.

- Как оцените уровень интенсивности игры, который команда показывает?

- Сегодня было важно играть именно так, оказывать такое давление на соперника, и желание, то как самоотверженно играли футболисты «Лестера», для меня было приятно. Я бы выделил боевой дух и сплоченность, которые команда продемонстрировала. Если мы играем с нужным настроем, у нас есть все шансы на победу.

- Оцените важность этого результата с точки зрения вашей позиции и последних результатов.

- Да, очень важная победа. Я бы выделил не только результат, а и самоотверженность, настрой. Сегодня и Шмейхель совершил несколько сэйвов. Во всем были хороши и надежно сыграли в защите.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем