Лэмпард: «Если бы мне сказали, что мы обыграем «Эвертон» со счетом 4:0, я бы удивился»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард на канале Окко Спорт в YouTube подвёл итоги матча с «Эвертоном» (4:0).

- Что вам больше всего понравилось?

- Когда мы выбирали полузащиту, прекрасно понимали, что здесь есть такие молодые ребята, как Гилмор. Но мне больше всего понравилось, как они себя проявили, как были сфокусированы на задачи, какое отношение к игре они проявили. Все сработало, план на игру был выполнен. Хотя изначально это был совершенно непредсказуемый матч. У соперника есть качественные футболисты, общий класс команды, но мы сегодня были великолепны.

- Вы еще  на ноль сыграли. Насколько это важно?

- Да это важно, конечно, для нас.  Естественно всегда важно иметь в воротах очень уверенного человека. Это ведь не только задача вратаря - отыграть на ноль, это задача всей команды, это коллективные усилия, которые приводят к нужному результату. Мне очень понравилось то, как мы сегодня возвращались в оборону, и то, как мы выходили из обороны в атаку.

- Много травмированных игроков у вас по-прежнему.

- Мы прекрасно понимаем, что не всегда  футболисты, которые заменяют травмированных, проявляют себя с лучшей стороны, но такова реальность. Сезон у нас получается очень длинным, у нас много матчей в различных турнирах, так что посмотрим, что в итоге у нас получится.

Второй гол был просто великолепен в нашем исполнении, когда Педро открылся под передачу. Я думаю, что это в целом очень хороший знак для нашей команды, что мы можем играть хорошо и добиваться результата.

- Стабильность, вот что вам нужно обрести?

- Да, если бы мне сказали, что мы обыграем «Эвертон» со счетом 4:0, я бы удивился. Я думал и знал, что будет сложный матч. Мы каждый день должны с максимальной самоотдачей относиться к рабочему процессу.

Мы должны продолжать в том же духе, в этом сезоне все очень быстро может поменяться. Посмотрите, что происходит вокруг, очень много достойных команд. Сегодня мы выиграли, и это хорошо, но это еще ничего не значит.

- Билли Гилмор - лучший игрок матча. Как он вас сегодня?

- Мне приятно, он футболист из нашей академии, который очень долго работал, чтобы получить этот шанс. Я думаю, что ему нужно продолжать играть, чтобы  становиться еще сильнее. Посмотрите, насколько он умный футболист, как он грамотно перемещает мяч, как он быстро принимает решения, как он точно отдает передачи. Мне очень понравилось то, как он очень уверенно провел этот матч. Я знаю, что он пока еще молодой футболист, но он мне очень понравился.

- Мы говорили с вами о Карло Анчелотти, о том, что он возвращается на «Стэмфорд Бридж» и играет против «Челси»…

- Мне бы не хотелось говорить о проблемах, которые сегодня испытывала команда Карло Анчелотти, это вопрос к нему, а не ко мне. Он великолепный тренер, он им был до матча, и им остается. Я бы фокусировался на нашей игре сегодня.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Марта
07 Марта
05 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем