Моуринью: «Будь у нас настоящий нападающий, мы бы, скорее всего, выиграли этот матч»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью на канале Окко Спорт в YouTube подвёл итоги матча с «Бёрнли» (1:1).

- Это был матч двух разных таймов. Что вы сказали своим игрокам в перерыве?

- В общем и целом это была неплохая игра, хорошая игра уровня Премьер-лиги. Это большой вызов для моих футболистов, особенно для их тел, потому что посреди недели играли два часа. Нам нужно было принять решение по поводу того, какой состав сегодня выпустить. Нам была нужна энергия, качество и свежесть. Я не получил этого от всех игроков и во втором тайме решил выпустить тех футболистов, которых хорошо знаю. Они, конечно, изменили игру. Я очень доволен отношением. Конечно, результат не тот, которого мы хотели.

- Вы сделали замены в перерыве. Считаете ли вы, что те игроки, которые вышли, они сделали разницу?

- Мне пришлось заменить 19-летнего парня, это тот человек, который два часа в Кубке Англии в мидуик играл очень хорошо. Конечно, Гарри Уинкс сыграл очень много минут. Конечно, Оливеру Скиппу в 19 лет очень тяжело на таком уровне.  Конечно, с таким уровнем таланта он должен больше давать команде.

- Деле Алли вызвался бить пенальти. Насколько это важно для вас, его лидерские качества?

- После 95 минут в среду я думаю, что он отлично сегодня сыграл вообще. Но даже на первых минутах можно было увидеть, что если бы в штрафной площади соперника был настоящий нападающий, то он бы открыл счет. Если бы у нас был такой человек, мы бы, скорее всего, выиграли этот матч. Да, футболисты играют на атакующих позициях, играют в нападении, пытаются, стараются. Ребята, которые вышли со скамейки, были потрясающими. Конечно, это очень тяжелый момент для всего нашего состава, касаемо тех футболистов, которые доступны сейчас.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем