​«Ливерпуль» не без проблем обыграл «Борнмут» перед битвой с «Атлетико»

«Ливерпуль» в двадцать девятом туре не без проблем обыграл на своём поле «Борнмут». Без Алиссона в рамке и Эндрю Робертсона на левом фланге обороны команда Юргена Клоппа очень быстро пропустила – комбинацию гостей точным ударом с близкой дистанции завершил Каллум Уилсон.

Ещё в первом тайме мерсисайдцы отыгрались и вышли вперёд, пользуясь серьёзными ошибками соперника в обороне, - отличились Мохамед Салах и Садио Мане.

После перерыва «Борнмут» мог сравнять счёт, когда Райан Фрейзер перебросил Алиссона, но Джеймс Милнер в падении выбил мяч из пустых ворот. До финального свистка счёт 2:1 сохранился на табло «Энфилда». «Ливерпуль» добился победы над «Борнмутом» перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против «Атлетико».