«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити»: прогноз на жаркое дерби

В двадцать девятом туре английской Премьер-лиги нас ждёт дерби Манчестера – «Юнайтед» против «Сити». На сегодняшний день команды находятся в разных весовых категориях, но принципиальность этой дуэли от этого не пострадала. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует воскресную битву на «Олд Траффорд».

Манчестер Юнайтед

Пока рано говорить о выздоровлении «Манчестер Юнайтед», хотя в последнее время результаты команды действительно улучшились. В девяти последних матчах во всех соревнованиях «красные дьяволы» ни разу не проиграли, пропустив за этот период всего лишь два гола. Команда Уле Гуннара Сульшера борется за четвёртое место и билет в Лигу чемпионов, а потому ей нужно продолжать радовать своих фанатов. В воскресенье «МЮ» постарается обыграть соседей в принципиальном дерби.

Гарри Магуайр, Даниэль Джеймс и Аарон Уан-Биссака под вопросом. Ли Грант, Тимоти Фосу-Менса, Маркус Рэшфорд и Поль Погба «Манчестер Юнайтед» в воскресенье не помогут.

Манчестер Сити

«Манчестер Сити» выиграл пять последних матчей во всех турнирах и успел третий год подряд завоевать Кубок английской лиги. Интересно, что четыре из этих побед команды Хосепа Гвардиолы получились с минимальным разрывом в счёте, а ещё одна – с разрывом в два мяча. «Горожане» перестали сокрушать соперников, но победы есть, и это главное. Впереди у «Манчестер Сити» очень весёлый календарь – «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Бёрнли» и «Реал».

Кевин де Брёйне имеет шансы сыграть в дерби. Лерой Сане и Эмерик Лапорт не поле не появятся.

Где смотреть матч

Игру на «Олд Траффорд», которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити»: +22=8-15. Разница мячей: 66-61.

Первый круг: 2:1.

«Манчестер Юнайтед» имеет преимущество в матчах с «Манчестер Сити» в Премьер-лиге.

Интересные факты

- «Манчестер Юнайтед» может обыграть «Манчестер Сити» дважды в одном чемпионате впервые с сезона 2009/2010, когда команду тренировал сэр Алекс Фергюсон.

- В этом сезоне «Манчестер Юнайтед» дважды обыграл «Манчестер Сити» - в первом круге чемпионата и в одном из двух полуфиналов Кубка лиги. Ранее «МЮ» добивался трёх побед над «Манчестер Сити» в одном сезоне лишь трижды – 1956/1957, 1995/1996, 2009/2010.

- Серхио Агуэро забил 9 голов в дерби Манчестера во всех соревнованиях. Больше только у Уэйна Руни (11), Джо Хейса и Фрэнсиса Ли (по 10).

- «Манчестер Сити» может выиграть 4-й матч АПЛ на «Олд Траффорд» подряд. Последней командой, одержавшей на этом стадионе четыре подряд победы в чемпионате, тоже был «Манчестер Сити» в период с 1968 по 1972 год (пять побед).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Дерби Манчестера обещает получиться жарким. «Манчестер Сити» считается фаворитом, но «Манчестер Юнайтед» в последнее время прибавил и мало пропускает. Ставим на «Обе забьют» с коэффициентом 1.63.


   Делайте ставки на   1X2
19:30 08.03.2020Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити5.64.551.53
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,