Канте: Не важно, взрослый Лэмпард или молодой, он главный тренер

Полузащитник «Челси» Н’Голо Канте на канале Окко Спорт в YouTube дал характеристику главному тренеру «синих» Фрэнку Лэмпарду.

- Два года назад вы опоздали на поезд в Париж и провели вечер с фанатами. Случалось ли с вами с тех пор, что-то подобное? Может быть, какой-то необычный опыт общения с болельщиками?

- Да, на улице я могу встретить много людей, и, конечно, я с ним общаюсь, они всегда дружелюбны. И я считаю, что хорошо пообщаться с фанатами. Все мы люди, это не проблема.

- Вы по-прежнему за рулем своего «Миникупера»?

- Не всегда, потому что у меня есть вторая машина, «Мерседес».

- Сейчас вы играете под руководством Фрэнка Лэмпарда, он моложе вашего предыдущего тренера. Сказывается ли на общении с тренером, когда разница в возрасте не так велика?

- Я не думаю, что это кардинально что-то меняет. Мы видим его как главного тренера, и не важно, взрослый он или молодой. Мы просто слушаем его и пытаемся делать то, что он требует от нас. Мы все знаем его как самого лучшего бомбардира в истории «Челси», знаем, что он играл на позиции полузащитника. Он с нами общается, дает советы. Мы его внимательно слушаем, потому что он великий игрок в прошлом, а мы в свою очередь пытаемся делать все, чтобы стать лучше.

- Как вы справляетесь с постоянными перестановками в команде? Лэмпард каждую игру пытается изменить состав. Или наоборот это хорошо, может быть, для молодых футболистов?

- Я думаю, что у нас хороший состав, и каждый готов сыграть на любой позиции в любой момент сезона. Мы играем по разным схемам, и, конечно, мы их оттачиваем на тренировках. Когда тренер меняет расстановку на игру, то он хочет лучшего для команды, чтобы мы доставили больше проблем для соперника. Мы все вместе усердно работаем. Если у нас что-то не получается, тренер пытается изменить подход.

- Против кого из полузащитников АПЛ сложнее всего играть?

- Трудно сказать, очень сложно выбрать кого-то одного. С тех пор, когда я выступаю в Англии, приходилось играть против большого количества хороших игроков. В некоторых матчах я был лучше, в других - уже они, поэтому сложно выбрать одного. Самое прекрасное в Премьер-лиге, это то, что ты можешь найти много сильных игроков в каждой команде. Каждый матч непростой, ты можешь как выиграть, так и проиграть. Если ты не готов и не будешь в своей форме, то можешь проиграть совершенно любой команде.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Марта
07 Марта
05 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем