Наставник «Уотфорда» Пирсон: «"Ливерпуль" является суперкомандой, нужно было выступить за пределами своих возможностей»

Главный тренер «Уотфорда» Найджел Пирсон в эфире Okko Спорт поделился своими эмоциями после победы над «Ливерпулем» (3:0).

- «Ливерпуль» не проигрывал в 44 матчах перед этой встречей и последние 18 в Премьер-лиге выиграл, повторение рекорда «Манчестер Сити», как вам удалось победить?

- Не знаю, как говорить об этом. Невероятно важная победа для нас, но это одна победа, и за неё дают всего 3 очка. Сезон тяжёлый, на данный момент он продолжается, он остаётся тяжёлым. Поражение на прошлой неделе и плохая в целом игра. «Ливерпуль» является суперкомандой, нужно было выступить за пределами своих возможностей, просто на максимальных оборотах, у нас это получилось. Мы действительно заслужили победу, я не думаю, что нам просто повезло. Мы заработали эти 3 очка. Мы много угрожали сопернику, когда даже он находился с мячом, и тем более, когда нам удавалось сделать острый выпад. Мы продолжаем битву за сохранение места в Премьер-лиге. С первого же дня, как я пришёл в команду, это и было целью, что мы будем биться, несмотря ни на что. Мы это демонстрируем из матча в матч, а сейчас ещё и результатом это подкрепилось. Когда нам удаётся сделать всё правильно на поле, мы получаем соответствующий результат.

- Подход, энергия, тактика - всё это сошлось вместе для вас сегодня?

- Тактика — это дело не первостепенное. Игроки воплощают тактические задумки и, прежде всего, нужно говорить о них. Мы победили выдающуюся команду, защищались чуть глубже, чем обычно, и не дали им места за нашей оборонительной линией. Главное - соблюсти баланс, прежде всего мы давили на соперника во время его владения, и нам удавалось забирать себе мяч обратно. Очень важно, чтобы целая группа игроков в едином порыве и одинаково хорошо сыграла. Когда ты не близок к перехвату, ты хотя бы должен приблизиться к тому, чтобы находить пространство между линиями, чтобы затруднять максимально сопернику продвижение вперёд. У нас потрясающее расстройство из-за травмы Херарда Делофеу. Это было серьёзным эмоциональным ударом. Посмотрим, насколько серьёзная травма у него. Мы пока не знаем, но она не выглядела хорошей. Скорей всего, он выбыл надолго.

- Исмаила Сарр вернулся в строй, скажите о нём пару слов.

- Он потрясающий игрок, на него очень приятно смотреть. Он удивляет, забил два гола, несколько иная опция в нападении, внёс огромный вклад в победу команды. Тяжело говорить отдельно об игроках, я думаю, что все здорово проделали свою работу.

- Если вы так же сыграете несколько раз подряд, можно ли сказать, что вы сохраните прописку в Премьер-лиге?

- Я не знаю. Мы должны фокусироваться только на себе, смотреть вперёд. Мы не можем оборачиваться на других, что они делают, не можем обращать слишком много внимания на соперников. Да, некоторые результаты не складываются в нашу пользу, из-за этого на команду больше давления. Когда мы выходим на поле, то выкладываемся полностью, это то, на что мы можем влиять, что от нас зависит.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем