​«Лестер» проиграл последней команде АПЛ, всё решил красивый гол

Программу двадцать восьмого тура чемпионата Англии в пятницу вечером открыли «Норвич» и «Лестер».

Команда Брендана Роджерса доминировала, но не смогла набрать в гостях у последней команды Премьер-лиги даже одного очка. В начале второго тайма Келечи Ихеначо красивым ударом отправил мяч в ворота «канареек» с линии штрафной площади, но чуть раньше форвард подыграл себе рукой, что не осталось без внимания ВАР. А вот гол игрока хозяев Джамала Льюиса на семидесятой минуте был забит по всем правилам. Футболист принял мяч на грудь и после отскока классно пробил с левого края штрафной площади в дальний угол.

Итоговый счёт – 1:0. «Норвич» остаётся на последнем месте, но шансы на спасение ещё есть. «Лестеру» не нужно снова подружиться со стабильностью, иначе место в Лиге чемпионов может ускользнуть от «лис».