Мэддисон: «Очень привязан к «Норвичу», но в то же время хочу выиграть 5:0»

Полузащитник «Лестера» Джеймс Мэддисон на канале Окко Спорт в YouTube рассказал об ударах со стандарта, молодой команде «Лестера» и отношениях со СМИ.

- Если говорить о ваших голах и особенно о вашем исполнении штрафных ударов, у кого вы пытались им научиться, кто был вашим кумиром в этом плане?

- Штрафные удары - это то, что мне нравилось еще в юном возрасте, когда мяч статичен. Я всегда тренировался и наслаждался, да и сейчас испытываю те же эмоции. Будучи молодым парнишкой, конечно, я восхищался Дэвидом Бекхэмом. Это то, что вы ожидали услышать. Безусловно, он был лучшим в этом деле. Я изучал, как он исполняет штрафные, пытался как-то все это подстроить под себя. Так что да, я часто смотрел видео с Бекхэмом на YouTube.

- На следующей неделе вас ждет игра против «Норвича». Как вы себя чувствуете? Ведь это будет в некотором роде ностальгическое путешествие?

- Да, это будет особенный день, и это будет впервые со мной. Мы будем играть против «Норвича» на «Карроу Роуд», месте, с которым у меня ассоциируется достаточно много хороших воспоминаний, где я забивал много мячей. У меня и моей семьи отличные отношения с руководством клуба. Я очень привязан к этому клубу, но в то же время хочу выиграть 5:0. Все очень просто. Я уверен, что после финального свистка мы пожмем руки и будем приятно общаться о пройденной игре.

- «Лестер Сити» сейчас очень молодая команда, тем не менее, сейчас между вами и Джейми Варди есть большая разница в возрасте. Но глядя на вас со стороны, вы ведете себя как очень хорошие друзья. Он как брат для вас?

- Мы с ним хорошо ладим. Перед каждой выездной игрой за день до матча мы играем в дартс. Обычно выигрывает Джейми, он очень хорош. У нас с ним отличные взаимоотношения, как на поле, так и за его пределами. Он очень приятный человек и отличный футболист.

- Сейчас футболистам пресса уделяет особое внимание. У вас вроде не было с этим особых проблем, но пару месяцев назад СМИ много писали о вашем вызове в сборную. Вас беспокоит это внимание? Вы стараетесь быть более аккуратным в выражениях в общении с прессой? Когда вы за пределами поля, прячетесь от журналистов?

- Меня это не беспокоит. То, что сейчас пишут СМИ, зачастую неправда, поэтому если про меня пишут какую-то ложь, я ее не читаю, зная, что это не так. Люди, с которыми я работаю, которые меня видят каждый день, мои одноклубники, моя семья, они знают, кто я такой и что из себя представляю. Я не читаю глупые вещи про себя, потому что никто не знает меня лучше, чем я сам.

- А как профессиональный футболист в возрасте 23 лет может наслаждаться жизнью и не привлекать к себе внимание СМИ?

- Это тяжело, потому что сейчас у каждого есть мобильный телефон, и они постоянно пытаются тебя сфотографировать. Что есть, то есть, это часть работы. Я сам выбираю, как мне жить. Я люблю свою работу, свою семью. Так что такие вещи меня не остановят.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем