Клопп: «Вест Хэму» некуда отступать, нас ждёт сложная игра»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп в эфире Okko Спорт поделился мнением о предстоящей игре с «Вест Хэмом» за час до матча.

- Вы всё-таки проиграли «Атлетико», и как вы отреагировали на это поражение?

- Действительно, это важно. Поражения всегда идут на пользу, так что это не так уж и плохо. Это было серьёзное поражение и серьёзная игра. Нам нужно использовать это поражение, чтобы в дальнейшем избежать ошибок, чтобы это снова не произошло.

- Джордон Хендерсон получил травму.

- Да, это серьёзная для нас потеря очень. Он был нашим лидером на поле, нашим капитаном и очень помогал команде. Без него будет сложно. Нам надо будет сейчас делить как-то его обязанности и искать человека, который может много говорить на поле. Я надеюсь, что он скоро вернётся в состав, мы будем его ждать. Мы 2-3 недели назад играли с «Вест Хэмом», и это была не самая простая игра. Им уже некуда отступать. Они пойдут вперёд, нам надо быть к этому готовым.

- Вас удивил их состав?

- Да, Антонио не в команде, видимо он травмирован. Что-то изменилось в последний момент, посмотрим, что будет на поле. Возможно они в 4 защитника сыграют, возможно в 5, я пока не знаю. Посмотрим, какие у них будут три атакующих игрока, один возможно. В любом случае это угроза для нас. Нам нужно хорошо прочитать их игру, нужно создать нужную атмосферу и дальше уже навязывать свою игру.

- Вам нужно взламывать глубокую оборону.

- Да, это правда. У нас были тренировочные занятия, когда мы готовились к тому, что соперник будет играть очень глубоко, вот как раз такие, как «Вест Хэм». У них сложная ситуация сейчас, нам может быть непросто взламывать их оборону. Нам нужно концентрироваться на игре и как-то обходить их оборонительные редуты. Нужно постараться реализовывать моменты, играть хитро, непредсказуемо. Всё это нужно, чтобы взламывать оборону.

- Что случилось с Джеймсом Милнером?

- Небольшая травма, но этого достаточно, чтобы он сегодня не играл и не был в основном составе. Может быть завтра, может быть послезавтра всё будет нормально. Пока что у нас нет точной информации.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2020 в 23:19

Пока выиграют... Но потенциальный вылет от Атлетико может очень подкосить... АПЛ, понятное дело, не упустят, но поражение случится. Клопп относится к Ливерпулю как к семье и строит в ней связи таким образом, но всё не удержишь под контролем... И непобедимым остаться очень и очень сложно...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем