​«Арсенал» пропустил рекордно быстрый гол, но обыграл «Эвертон»

Матч двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги между «Арсеналом» и «Эвертоном» получился достаточно ярким. «Канониры» пропустили рекордно быстрый гол в домашних матчах АПЛ – Доминик Калверт-Льюин отличился уже на 50-й секунде. На 27-й минуте команда Микеля Артеты отыгралась усилиями Нкетии, а в скором времени Обамеянг уже вывел лондонцев вперёд. Впрочем, на перерыв команды уходили при равном счёте – Ришарлисон оказался расторопным около чужих ворот и забил гол.

Второй тайм, как и первый, начался с молниеносного гола – Обамеянг точно пробил головой в борьбе. У команд оставалось много времени, но счёт 3:2 оказался итоговым. «Арсенал» обыграл «Эвертон» и поднялся на девятое место в турнирной таблице.