Прогноз на матч «Арсенал» - «Эвертон»: сколько голов будет забито

Воскресную часть двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги закроют «Арсенал» и «Эвертон». Обе команды достаточно давно не проигрывали, поэтому готовятся ко встрече в хорошем настроении. «Евро-Футбол.Ру» знакомит своих читателей с деталями противостояния на «Эмирейтс».

Арсенал

Выздоравливает ли «Арсенал»? Болельщики лондонской команды не торопятся с выводами, но какие-то положительные моменты есть – в трёх последних играх во всех турнирах «канониры» не пропускали. Главной проблемой команды Микеля Артеты была именно оборона, так что дела кое-как идут. В воскресенье «Арсенал» постарается продлить успешную серию, обыграв на своём поле «Эвертон».

Пабло Мари, Лукас Торрейра и Месут Озил под вопросом. Сократис Папастатопулос, Седрик Соареш, Киран Тирни и Калум Чамберс травмированы.

Эвертон

После увольнения Марку Силвы в начале декабря «Эвертон» в чемпионате Англии проиграл только однажды – в гостях у «Манчестер Сити» с результатом 1:2. В остальных десяти поединках Премьер-лиги мерсисайдцы добились шести побед при четырёх ничьих. «Ириски» занимают девятое место, но не планируют этим довольствоваться. Карло Анчелотти рассчитывает вывести команду в еврокубки.

Где смотреть матч

Игру на «Эмирейтс», которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Арсенал» - «Эвертон»: +33=14-8. Разница мячей: 107-47.

Первый круг: 0:0.

«Арсенал» имеет внушительное преимущество в матчах против «Эвертона» в Премьер-лиге.

Интересные факты

- «Арсенал» не проигрывал «Эвертону» на своём поле в АПЛ с января 1996 года (19 побед, 4 ничьи).

- Пьер-Эмерик Обамеянг забил 30 голов в 37 воскресных матчах АПЛ. В 36 играх чемпионата в другие дни недели габонец забил 17 раз.

- Карло Анчелотти может стать только третьим тренером, трижды обыгравшим «Арсенал» на «Эмирейтс». Ранее это удавалось Алексу Фергюсону и Хосепу Гвардиоле. Анчелотти побеждали на нынешнем стадионе «канониров» с «Челси» и «Баварией».

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Арсенал» в последнее время стал надёжнее действовать у своих ворот. Что касается «Эвертона», то Карло Анчелотти недавно заявил, что результат для него важнее зрелищности. Отсюда и наша ставка: «Тотал меньше 3» с коэффициентом 1.66.  


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,