​Прогноз на матч «Челси» - «Тоттенхэм»: сможет ли Моуринью впервые выиграть в гостях на «Стэмфорд Бридж» в АПЛ

Двадцать седьмой тур английской Премьер-лиги откроет лондонское дерби между претендентами на место в Лиге чемпионов на следующий сезон – «Челси» примет «Тоттенхэм». «Евро-Футбол.Ру» знакомит своих читателей с деталями субботнего противостояния на «Стэмфорд Бридж» и пытается сделать прогноз.

Челси

В средине ноября положение «Челси» в топ-4 Премьер-лиги казалось непоколебимым. Но с тех пор команда Фрэнка Лэмпарда добилась лишь трёх побед в одиннадцати турах чемпионата. Несмотря на столь плохие показатели, «пенсионеры» по-прежнему удерживают четвёртое место, ведь их конкуренты особенно не блещут. Однако отрыв «Челси» от «Тоттенхэм», идущего пятым, измеряется лишь одним баллом. В субботу конкуренты сразятся друг с другом.

Тэмми Абрахам, Рубен Лофтус-Чик и Андреас Кристенсен восстановились, участие Каллума Хадсона-Одои под вопросом. Кристиан Пулишич и Н’Голо Канте не сыграют точно.

Тоттенхэм

Нельзя сказать, что «Тоттенхэм» на сегодняшний день показывает красивый футбол и результаты. Но факт остаётся фактом – когда Жозе Моуринью принял команду осенью, она на 11 очков отставала от зоны Лиги чемпионов. На текущий момент отставание от топ-4 минимально. На неделе «шпоры» на своём поле проиграли «РБ Лейпцигу» со счётом 0:1, и теперь пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов им будет сложно. В субботней игре с «Челси» подопечные Моуринью надеются поправить своё настроение.

Хынмин Сон, Хуан Фойт, Мусса Сиссоко и Гарри Кейн не помогут «Тоттенхэму» из-за травм.

Где смотреть матч

Игру на «Стэмфорд Бридж», которая стартует в 15:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Челси» - «Тоттенхэм»: +29=19-7. Разница мячей: 100-54.

Первый круг: 2:0.

«Челси» имеет существенное преимущество в матчах Премьер-лиги против «Тоттенхэма».

Интересные факты

- «Челси» может выиграть третий матч против «Тоттенхэма» в АПЛ подряд впервые с марта 2006 года. Тогда «пенсионеров» тренировал Жозе Моуринью.

- Фрэнк Лэмпард провёл 140 матчей АПЛ под руководством Жозе Моуринью. Лэмпард может стать вторым тренером, который выиграл свои два стартовых матча чемпионата против Моуринью. Ранее это удавалось наставку «Боавишты» Хайме Пачеко в 2001 году.

- «Тоттенхэм» может выиграть 500-й гостевой матч в топ-дивизионе. Ранее эту планку покорили «Ливерпуль», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Эвертон», «Астон Вилла» и «Челси».

- Жозе Моуринью не побеждал на «Стэмфорд Бридж» в качестве тренера гостевой команды. Во главе «Манчестер Юнайтед» португалец однажды сыграл на этом стадионе вничью и дважды проиграл.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Челси» в последнее время не впечатляет, ровно как и «Тоттенхэм» - обеим командам явно не хватает стабильности. Учитывая проблемы команды Жозе Моуринью в атаке, рискнём поставить на «Челси» не проиграет и Тотал меньше 3,5» с коэффициентом 1.75.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,