«Манчестер Юнайтед» разобрался с «Челси» и разжёг интригу за Лигу чемпионов

Самый сочный матч 26-го тура АПЛ был вынесен на понедельник – «Челси» против «Манчестер Юнайтед».


Когда-то «Челси» и «Манчестер Юнайтед» боролись за чемпионство, а сейчас – лишь за место в Лиге чемпионов или Лиге Европы. Если «синие» идут ещё на относительно солидном четвёртом месте, то «красные дьяволы» как-то застряли в середине. Впрочем, победа над «Челси» подкидывала бы команду Сульшера поближе к еврокубковой зоне.

С первых минут не стали возникать очевидные моменты. Более-менее опасный выстрел удался Рису – мяч прошёл низом рядом с дальней штангой ворот Де Хеа. Вскоре зрители увидели ещё чуть полумоментов, игра не носила острый характер. В районе 10-й минуты Лэмпарду пришлось делать вынужденную замену. Канте получил мышечную травму, и вместо него вышел Маунт.

Embed from Getty Images

В середине первого тайма «Челси» определённым образом прибавил, и «красные дьяволы» чуть дали слабину, позволив дважды из опасных позиций пробить Батшуайи. Тот наносил удары с передач Виллиана и Маунта, оба раза получилось мимо. Хозяевам не удавалось довести дело до ума, и Виллиан попробовал заработать пенальти, нырнув на углу штрафной. Судья разобрался, что это была симуляция, и вручил бразильцу жёлтую карточку.

Небольшая заминка пошла на пользу манкунианцам, которые после неё создали перспективный момент. Марсьяль вошёл в штрафную по левому полуфлангу и пальнул в дальний угол – как и соперников по «Челси» раньше, его подвела точность. Хозяева до перерыва атаковали больше, но вместо того чтобы забить, они пропустили. На 45-й минуте Уан-Биссака навесил с правого фланга из-под Виллиана, а Марсьяль кивнул по мячу в дальний угол из-под Кристенсена, недавно получавшего медицинскую помощь (0:1). Не самый логичный гол, но не скажешь, что это было прямо-таки несправедливо.

Embed from Getty Images

В перерыве Лэмпарду пришлось прибегнуть, видимо, ко второй вынужденной замене. В центр обороны вместо Кристенсена вышел Зума, который едва не сравнял счёт на 55-й минуте. Педро заработал угловой, Виллиан навесил, а Зума забил ногой, но гол был отменён из-за фола Аспиликуэты против Уильямса.

Гостей незасчитанный мяч соперника воодушевил. Манкунианцы не прижимались к своей штрафной и осмелели настолько, чтобы диктовать «синим» условия на чужой половине поля. Опасный удар Бруну Фернандеша стал тревожным звоночком для хозяев, но те ему не вняли. И тогда «красные дьяволы» конвертировали новый стандарт в гол. Бруну Фернандеш подал корнер, а Магуайр на дальней штанге нанёс разящий удар головой (0:2).

Embed from Getty Images

Лэмпарду терять было нечего, и на 68-й минуте сделал третью замену, бросив в бой Жиру. По иронии судьбы, он тоже забил, как и вышедший в перерыве Зума, и его гол тоже был отменён. Маунт навесил с правого фланга, а Жиру рыбкой отправил мяч в ближний угол. Казалось, «Челси» вернулся в игру, но вмешалась суровая реальность ВАР. Жиру заступил в офсайд своей правой ногой в жёлтой бутсе. Это «вне игры», тут ничего не попишешь. Пока правило офсайда не смягчено, такие голы не должны засчитываться, так что всё справедливо.

Embed from Getty Images

Концовка далась манкунианцам относительно несложно. Сумасшедшего давления со стороны «Челси» не было, но Маунт со штрафного всё-таки разок попал в штангу. А дебютировавший за «красных дьяволов» Игало в добавленное время и вовсе мог сделать счёт 0:3, но не переиграл Кабальеро, выйдя с ним один на один.

Этот матч остался за Сульшером с его ставкой на разрушение, хотя Лэмпард может сетовать на кадровые неурядицы. Ну а свои два гола «синие» забивали действительно после нарушений. «Манчестер Юнайтед» набирает 38 очков, выходит на 7-е место и подбирается к «Челси» на расстояние 3-х баллов. Борьба за лигочемпионскую зону на финише АПЛ обещает быть очень жаркой!

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (55) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
AMV
18 Февраля 2020 в 18:52

Маня без ярой поддержки судей-это сказочный сценарий.так не бывает.все привыкли к этому.

18 Февраля 2020 в 13:09

Как только увидел стартовые составы, сразу понял, шо пинусы в пролете. Сутулая собака идиот, выпускать кристенсена и батшуаи в старте. Еще и педрито, это вообще эпик.

18 Февраля 2020 в 10:26

САФ глупый какой-та

Он не мог судейский корпус пораньше подключить? Обязательно было ждать до финишной прямой, пока МЮ на 9ом месте не окажется?

))))

18 Февраля 2020 в 11:24

У САФа уже возраст не позволяет работать с судейками так, как в былые времена. Но ты молодец что вспомнил - как раз по теме... ))

18 Февраля 2020 в 08:17

Тяжело играть против блока ВАР-судья-манюшки. 17 на 11 - это не по правилам.

18 Февраля 2020 в 08:27

Тяжело смотреть на такой Челси, Иппатий...

Очередная капитуляция некогда грозной крепости

18 Февраля 2020 в 09:59

Капитуляция?! Это Вы, батенька, о чем? Все игроки боролись в меру своих сил и возможностей. Но что можно сделать, если судейка невал, а за мониторами ВАРа сидят ярые болелы МУ?

18 Февраля 2020 в 10:23

Ироды треклятые

Сколько можно та? Третий матч подряд на 8 тычков девочек разводят)

18 Февраля 2020 в 10:37

Завидуй втихаря, ибо играли мы лучше. А помощь лиц с низкой социальной ответственностью не в каждой игре будет. Ты помнишь на каком месте МУ находится?

18 Февраля 2020 в 11:37

У тебя не оптимизм, у тебя НЕЗДОРОВЫЙ оптимизм

Вы впереди на 3 очка, а гонору, будто на 33

Завидовать чему? Восьми банкам за 3 игры? Тому, что за 90 минут у пенсов 0 ударов в створ? Тому, что у нас есть мозг, и мы сначала своё гуано пинаем, а только потом судей и то шёпотом?

Не смешно тебе самому та?

18 Февраля 2020 в 12:13

Ты сам посуди - разве можно быть довольным победой, добытой не совсем чистыми методами? Хотя что можно ждать - вас САФ приучил выигрывать только такими методами.

18 Февраля 2020 в 12:41

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму...

Когда МЮ выиграл здесь же 3-2, где был полный цирк со стороны судьи, ни один фанат Юнайтед не был доволен победой и гнобил арбитра вместе с вами

Вам знакомо понятие «честь»? Сильно сомневаюсь

А вчера всё было по букве закона

Да, закон дебильный (я про офсайд), но это закон

18 Февраля 2020 в 13:22

Да не растрачивай себя понапрасну. Доказать тут что-либо, похоже, невозможно. Трудно вести диалог, когда собеседник просто исходит на оно и сыплет лозунгами. которые свойственны подросткам.

18 Февраля 2020 в 21:48

То бишь отмененный гол, когда игрок МУ толкнул Аспи и тот налетел по инерции на другого игрока МУ - это по правилам??! И где только такие правила пишут?

18 Февраля 2020 в 09:50

8-1

18 Февраля 2020 в 13:24

Вы бы, сударь, успокоились. Игра была равна и т.д. Я это признаю. Признайте и вы, что от былого уровня игры как МЮ,так и Челси сегодня одни воспоминания. И что отнюдь не арбитры виноваты в поражении хозяев, а их собственные ошибки, невезение и неумение поразить ворота из выгодных позиций. Желаю искренне совершенно удачи в грядущем испытании Баварией. Шансы на сегодня выглядят неравными. Но футбол любит преподносить сюрпризы.

19 Февраля 2020 в 06:23

Судьи совсем не при чем? Гол Зума судейки отменили правильно? МакГ не показали красную - это по правилам??

18 Февраля 2020 в 07:51

А в самом ВАР сидят клоуны.

Да Аспи толкал Тейлора, но до этого толкнули его самого и он уже налетал по инерции.

18 Февраля 2020 в 07:45

Верните дыру на ворота.

Лысый еще хуже Кепы.

18 Февраля 2020 в 07:43

Ну это уже не смешно.

Третью игру МЮ отскакивает.

По судье, раз никто не понял : вроде бы кто-то из манков трындел о том, что Лэмпард занес в матче с Арсеналом.

Это троллинг в их сторону.

Единственное за что можно упрекнуть Тейлора - не посадил на карточки Магуайра и Марсьяля.

18 Февраля 2020 в 06:54

синие были лучше. Педро так вообще а свои годы отжигает. Лэмпарду нужно договариваться с Кепой, так как с Кабаллеро в воротах то же самое, что с пустыми. и Бачуаи нужно поправить прицел. столько моментов запороть...

18 Февраля 2020 в 05:58

Бруно сверхумён

Мало того, что он прекрасен в игре в быстрый короткий пас, так ещё и клуб получил великолепного исполнителя стандартов, с чем так долго мучались

18 Февраля 2020 в 01:31

Не смотрел. Но если действительно игры нет,как тут говорят,то радоваться нечему. Выйти в ЛЧ для того,чтобы влететь там условному Генку или Олимпиакосу-приятного мало. Без рисунка и поставленной игры долгосрочных результатов не будет. А у Сульшара было достаточно времени,чтоб можно было увидеть его работу

18 Февраля 2020 в 05:56

Видимо, вошло в привычку ныть

Я не понимаю, что это было, если не рисунок игры и тренерская победа

—————

Боялся несколько туров подряд отмечать Фреда, но, по-моему, он, наконец, обрёл стабильность

Очень высокий уровень игры

Чуть ли не собака в центре поля) а сколько раз Ковачича на пятую точку садил)..

18 Февраля 2020 в 06:57

Ого, серьезно? А я всё жду, когда ты его отметишь))

18 Февраля 2020 в 07:36

А ты когда чонть интересное скажешь?))

18 Февраля 2020 в 08:25

Ага, я хотел было сказать чонть интересное про кое-кого, а взял и забил))

18 Февраля 2020 в 09:50

Минуте на 25ой, когда этот болезненный снова не поставил ногу в единоборстве, думаю, «его ведь даже не сломают так»...

18 Февраля 2020 в 07:42

Ты доволен тем, что показывает МЮ?

Ну, хотя для кого-то и овсянка на воде является амброзией

18 Февраля 2020 в 08:00

Вчерашним матчем доволен на 99.9%

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем