​Грубая ошибка защитника позволила Хынмин Сону вырвать для «Тоттенхэма» победу в Бирмингеме

В двадцать шестом туре чемпионата Англии встречались «Астон Вилла» и «Тоттенхэм». Учитывая статистические показатели, ничью можно было бы считать закономерным исходом воскресного поединка в Бирмингеме. Но лондонцы всё же победили.


 

Открыть счёт удалось хозяевам не без доли везения – Тоби Алдервейрельд сыграл неаккуратно и отправил мяч в свои ворота. Бельгиец достаточно быстро реабилитировался и сравнят счёт, здорово поймав игровой снаряд на ногу в чужой штрафной.

В конце первого тайма Хынмин Сон вывел «шпор» вперёд. Кореец не забил пенальти, но удачно сыграл на добивании. Вскоре Бьорн Энгельс точно пробил головой после углового и восстановил паритет.

На последней компенсированной минуте защитник «вилланов» Энгельс превратился в антигероя. Он допустил грубейшую ошибку, пропустив мяч под ногой, и Хынмин Сон реализовал выход один на один с вратарём. Кореец стал первым азиатским футболистом, достигшим отметки в 50 голов в Премьер-лиге (после дубля у него 51 гол).

«Тоттенхэм» поднялся на пятое место в таблице Премьер-лиги, которое в условиях отстранения «Манчестер Сити» может стать проходным в Лигу чемпионов.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем