«Арсенал» - «Ньюкасл»: прогноз на исход матча

В двадцать шестом туре чемпионата Англии «Арсенал» примет «Ньюкасл». Команда Микеля Артеты постарается прервать серию ничьих и, наконец, порадовать своих болельщиков. «Евро-Футбол.Ру» знакомит своих читателей с деталями воскресного противостояния на стадионе «Эмирейтс».

Арсенал

В первый день 2020 года «Арсенал» на своём поле обыграл «Манчестер Юнайтед» со счётом 2:0. С тех пор команда Микеля Артеты в Премьер-лиге не побеждала – все четыре матча завершились вничью, хотя среди соперников лондонцев были «Кристал Пэлас», «Шеффилд Юнайтед» и «Бёрнли». «Канониры» занимают только десятое место в таблице, что, конечно, не соответствует их высоким амбициям.

Против «Ньюкасла» готовы сыграть Букайо Сака, Сеад Колашинац и Рейс Нелсон. Пабло Мари полностью восстановится через несколько дней. Седрик Соареш, Киран Тирни и Калум Чамберс травмированы.

Ньюкасл

«Ньюкасл» начал 2020 год с крупного поражения от «Лестера» со счётом 0:3. С тех пор команда Стива Брюса в Премьер-лиге не проигрывала, трижды сыграв вничью и обыграв «Челси». «Сороки» на текущий момент располагаются на двенадцатой строчке, отставая от «Арсенала» только по разности мячей. В воскресенье «чёрно-белые» постараются набрать три очка в северном Лондоне.

Где смотреть матч

Игру на «Эмирейтс», которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Арсенал» - «Ньюкасл»: +29=10-10. Разница мячей: 79-41.

Первый круг: 1:0.

«Арсенал» имеет весомое преимущество в матчах Премьер-лиги против «Ньюкасла».

Интересные факты

- «Арсенал» не проигрывал в 25 февральских матчах АПЛ на стадионе «Эмирейтс» (20 побед, 5 ничьих).

- «Арсенал» выиграл 7 последних домашних матчей чемпионата против «Ньюкасла».

- 25 из 32 голов в Премьер-лиге Александр Ляказетт провёл в домашних матчах.

- «Ньюкасл» не проигрывал в 4 последних матчах АПЛ. В последний раз более длительная серия без поражений в чемпионате у команды была в апреле-мае 2016 года (6 игр).

- «Ньюкасл» в этом сезоне в среднем наносит 9,9 удара за игру. Это худший показатель в АПЛ с момента начала ведения подобной статистики компанией Opta в 1997 году.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Сложно спрогнозировать результат матча, ведь обе команды нестабильны. Наша ставка: «Арсенал» не проиграет и Тотал меньше 3,5» с коэффициентом 1.65.


   Делайте ставки на   1X2
19:30 16.02.2020Арсенал - Ньюкасл1.454.76.8
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,