Удаление Зинченко решило исход поединка «Тоттенхэма» против «Манчестер Сити»

Апогеем воскресного вечера стал поединок «Тоттенхэма» против «Манчестера Сити». В первом круге команды устроили настоящую «перестрелку», которая завершилась ничейным результатом 2:2. «Шпоры» стремятся попасть в зону Еврокубков, а «горожане» ещё не потеряли надежды в борьбе за чемпионский титул. В последнем туре подопечные Жозе Моуриньо наконец-то прервали свою неудачную серию, одержав победу над «Норвичем». Единственный гол Серхио Агуэро решил исход матча «Манчестер Сити» и «Шеффилд Юнайтеда», принеся команде Пепа Гвардиолы четвёртую «викторию» в последних пяти матчах.


Очевидно, что именно гости были фаворитами предстоящей встречи. Но на исходе четверти часа коэффициенты на победителя матча могли подравняться. Стерлинг прямой ногой «влетел» в Деле Алли. В жёлтой карточке рефери не сомневался, а в споре за красную решил обраться к VAR. Помощники подсказали Майку Дину, что удаления в этом эпизоде не было. С другой стороны, на видеоповторе красная карточка оказалась очевидной. Первый голевой момент в матче состоялся в середине первого тайма. Марез вывел на ударную позицию Агуэро, но последний пробил в штангу ворот хозяев.

Embed from Getty Images

 

За семь минут до перерыва в ход матча вновь вмешался VAR. Агуэро оказался на газоне в чужой штрафной площади, получив по ногам от Орье. Под смех Моуриньо главный судья матча Майк Дин указал на «точку», предварительно просмотрев видеоповтор эпизода. Льорис отразил удар Гюндогана, бросившись за мячом, который пытался добить Стерлинг. Последний оказался на газоне, вызвав очередные споры с назначением повторного пенальти! Дин в этот раз был справедлив, не поставив второй раз подряд «на точку». Уже в добавленное к первому тайму время Стерлинг выполнил прострел на Агуэро, но аргентинцец с трёх метров пробил в ногу Льориса. С нулями на табло и кучей амбиций на вторую половину матча команды ушли на перерыв.

Embed from Getty Images

 

В дебюте второго тайма «Манчестер Сити» упустил невероятный момент. Атака гостей началась через центральную зону, последовала передача на ход Стерлингу, Льорис поспешил на выход, столкнувшись с собственным защитником Танганга, удар Агуэро блокировал защитник, а завершить атаку четыре игрока «горожан» не смогли. Поспешили, отправив игровой снаряд выше ворот. Ключевым моментом матча стала 61-я минута, на которой удаление заработал Александр Зинченко. Украинцу ничего не оставалось, кроме как фолить на Уинксе, получая за это вторую жёлтую карточку. Следом Бергвейн забил свой дебютный гол за «Тоттенхэм». Пока «горожане» пытались прийти в себя, вышедший на замену Н'Домбеле увидел открывшегося Сона, отдал передачу и ждал успеха последнего. Кореец не промахнулся, отправив игровой снаряд точно в угол ворот Эдерсона. В оставшееся время «Манчестер Сити» пытался отыграть хотя бы один мяч, но стараний игроков гостей не хватило даже на гол престижа.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

04 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
01 Февраля
30 Января
29 Января
27 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (85) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Bub
03 Февраля 2020 в 19:34

Матч блекнет перед комментариями :))))))))

03 Февраля 2020 в 14:08

У комментатора ниже НЕ ГОРИТ! Ни в коем случае не подумайте что это так! Не бомбит у человека, не на что тут смотреть! Проходите мимо, расходитесь граждане!

03 Февраля 2020 в 13:30

«Дримс уноПессо» - это третий аккаунт скауз прауда

Вот жеж идиот

Ты б хоть стиль своей писанины менял

Админы! С какого такого буя мне впаивали год бана за второй аккаунт, происхождение которого я даже не скрывал, а этот паразит на теле вашего сайта остаётся на свободе уже несколько лет?

03 Февраля 2020 в 15:02

Идиот))) ахахаахаха, мне насрать на тебя и на то что ты пишешь))) Да ЛФК побеждает благодаря гению Клоппа и сомневаться не стоит.

Твоему крошечному мозгу никак не понять суть мысли что я написал выше. Сколько бы лет клуб не был без побед, он должен показывать красивый футбол и уважать своих болельщиков. А МЮ как показало время, не такой. Не помню чтоб болельщики ЛФК от безысходности готовили акцию протеста и собирались покинуть Энфилд. И кстати, чего то я не увидел на 68 минуте матча с Вулвз ни какого протеста)) И ещё, раз МЮ такой великий клуб, как же он терпит таких собак как Решфорд и Погба, которые открыто заявляли что хотят уйти из клуба, один в Барселону, другой в Реал?

У меня друг болеет за МЮ много лет, он никогда не говорит такого говна как ты и как твой тренеришка Сульшер, он уважает историю не только своего любимого клуба, но и всего английского футбола.

Тяжёлые периоды были и будут у всех клубов....

03 Февраля 2020 в 15:27

«Должен»

Кому должен? Тебе? Парню твоему? С какой стати оборонительный футбол перестал быть моделью игры? Тебе напомнить о величайших новаторах, которые до сих пор являются иконами, исповедовавших именно защитную стратегию?

Фееричный осёл

«Да, мы лузеры, но мы 30 лет в атаку бегаем» ))))

Я тебе ещё с десяток таких команд могу назвать

Их тоже запишешь в когорту великих?

04 Февраля 2020 в 03:18

Да взять бы этого "скауз прауда" и года на три в лагеря за такие дела.

Животное, ты пойми, что выглядишь таким клоуном со своей паранойей и быдлозамашками )))

03 Февраля 2020 в 13:28

Олицетворение вшивого лузерпульского коммьюнити - это когда на ветке Тоттенхэма и Сити вылазят из каждого угла недавно зарегистрированные на сайте тараканы, который с пеной у рта поносят Пепа, превознося неопрятного нытика, выплёвывая свои ошмётки не в тему и не к месту, при этом поддерживаемые олдскульными фанатами мерзисайдцев *рукалицо*

Это больше становится похоже на комментарии из паблика в ВК

Эти паразиты как мигранты - портят всё, к чему прикасаются

03 Февраля 2020 в 13:17

Все тут про МС да Ливерпуль, а всеми похороненный Маур имеет вполне хорошие шансы закончить сезон в топ-4.....

03 Февраля 2020 в 09:59

сколько мусора набежало

казалось бы все ясно

ливерпуль чемпион давно всеми признанный

сити будет вторым даже если сольет половину следующих матчей

можно было уже 200 раз успокоиться , но нет

это все лишний раз подчеркивает неадекватность местных болельщиков ливерпуля и что еще хуже олигофренов которые пытаются примазаться к их успеху

03 Февраля 2020 в 09:23

Ахаха)))

Уральская малолетка негодуэ не по-детски)))

03 Февраля 2020 в 13:23

«Уральская малолетка, гы-гы» - это всё, шо ты смог высрать?

Скауз прауд, шизофреник, ты серьёзно думаешь, что создавая аккаунты с похожими никнеймами, никто не поймёт, что у тебя снова началось обострение?

03 Февраля 2020 в 08:22

костяк сити не мотивирован и сити нет

все победы ковались на игроках, игравших до пепа

де брейне, сильва, агуэро, фернандиньо, компани

из приобретенных стоящие только лапорт, эдерсон, отчасти родри

остальные больше для вида чтоб не мешать

но некоторым и это не удается

гюндоган - человек загадка, футболист, который ничего никогда не умел, имел спрос от половины топ-клубов и называется гвардиолой одним из лучших на позиции

обычный паренек с задатками фнл оказался в основе топ-команды транзитом из уфы

кипер, который пропускает удар даже по центру, сидит на лавке топ-команды уже 4-ый год и т.д.

в общем перспективы так себе

ну в самом деле, не заново же миллиард на состав сливать

03 Февраля 2020 в 09:55

точно будет 4-5 новых игроков

вратарь, цз , лз, цап, и возможно вингер если уйдет сане

один раз пеп уже сделал трансферный переворот и добился своего, теперь будет вторая часть, следующий год будет точно лучше чем нынешний. в этом нет сомнений, просто обидно что так бездарно отдали этот сезон, поверив в браво, отаменди, менди, зинченко и гюндогана

стоунсу, жезусу и канселу дают последние возможности до лета.

это новости из близкого сити источника

значит в клубе не закрывают все таки глаза на реальных вредителей.уже радует

03 Февраля 2020 в 10:22

оно то понятно что многие не вывозят

но отчего то в ливерпуле таких "вредителей" нет, хотя далеко не всем игрокам обоймы мерсисайдцев и даже старта хватает звезд с неба

критически не хватающие мастерства - гюндоган, зинченко, браво, отаменди (последний сдал в силу возраста)

плюс уходят сильва и скорее всего сане

для рокировки игроки то понадобятся, но закупать пачками по 300 млн никто не поймет, это уже будет какой то анекдот, куда миллиард то тогда спустили, если ливер салаха, мане и фирмино млн по 40 брал

03 Февраля 2020 в 08:19

Ничего особенного не произошло. Всего лиш очередное подтверждение, что пепка физрук а шити недоклуб!!!

03 Февраля 2020 в 06:19

Парадокс произошёл, ведь вроде и играл Зинченко, НО! был удалён, т.е. уже получается не играет, следовательно, как итог - поражение Сити )

03 Февраля 2020 в 00:33

УАХАХАХА! Ну дайте уже лысому гению еще 10 миллиардов, тогда он точно продемонстрирует свою гениальность!

03 Февраля 2020 в 07:27

И ещё молодого Месси, Хави, Иньесту, Дани Алвеса....ну вы поняли)))

03 Февраля 2020 в 00:20

Вечные неудачники из лузерпуля готовы поддерживать даже тараканов вроде PTYTZ, вылезших исключительно после настройки Клоппа

Вам - болезным - ждущим 30 лет хоть чего-та - не стрёмно поддакивать подобным глорам?

Он олицетворяет ваше вшивое коммьюнити

03 Февраля 2020 в 00:32

осадил так осадил , всех по одному

ребят даже жалко стало, пришли поглумиться, ушли опущенными

03 Февраля 2020 в 01:00

Помница, когда Пеп только пришёл в АПЛ, я поливал его грязью и сказал: «если он выиграет в первый сезон чемпионат, я признаю величие Гвардиолы и его идей»

Он не выиграл

Но выиграл на второй год пребывания на Альбионе

Больше я никогда его яро не хейтил

Человек совершенствуется, фанаты живут своей жизнью, наблюдать за этим - одно удовольствие

Наблюдать за лузерпульскими тараканами... испанский стыд

03 Февраля 2020 в 02:13

боюсь представить чтобы было если бы вместо сити был юнайтед, столкновение миров, 30 лет действительно им нечем было парировать, сейчас вернулись и наткнулись на какой то глор клуб с шейхами, без сильной фанатской базы, плюс из ненавистного манчестера, поэтому они считают что у них больше моральных прав глумится над сити, ну пусть пишут, отвечать будем всегда, своих в обиду никто не даст))

03 Февраля 2020 в 03:42

Не бомбиииит!

Мы все поняли.

03 Февраля 2020 в 07:34

Ахахахаха!!! Им цифра 30 покоя просто не даёт, аргументов больше нет)) 30 лет без АПЛ, но за то ЛФК никогда не опускался до игры в автобус, всегда атакующий футбол показывали. А МЮ выигрывал только из-за Фергюсана и это факт, а без него это помойка в скучный и убогий футбол.....

03 Февраля 2020 в 10:15

> МЮ выигрывал только из-за Фергюсона

> а Ливерпуль выигрывает только из-за Клоппа

Абидна? Идиот

03 Февраля 2020 в 12:03

+1000))))))))

03 Февраля 2020 в 00:06

Как же в местного глора голубой помойки единственного в своем роде подгорает!!! Приятно наблюдать))

Он думал придет пепка, всех скупит, в будет вечное доминирование!! Ха ха ха!

По сути он ничем не превзошел того же Манчини с Пелегрини, чемпионство было и при них!

Ну а в ЛЧ лысый шарлатан без Месси Хави Иньесты и купленных судей никто!!!

03 Февраля 2020 в 00:18

При Манчини и Пеллегрини были чемпионства, а при Пепе - ДОМИНИРОВАНИЕ

Поэтому подгорает лишь у вечных болезных лузеров, которые, раз в 30 лет почуяв вкус трофея, забрызгали все комменторезки своей слюной

Вы выглядите жалко, вечные неудачники

03 Февраля 2020 в 00:29

Раздался голос с седьмого места!!! 38 очков разницы!!! 10 очков до вылета!И напоминаю МЮ-26 лет, Челси-50 лет, МС-44 года! Знайте свою историю!!!

Доминирование??? Это был стеб с моей стороны, забыл добавить ковычки)) Длиною в один год??? Прошлый год разница всего в один балл! Один сезон всего лишь был, где ставили рекорды... И то скорее всего в этом году Клопп превзойдет и эти рекорды!!!

03 Февраля 2020 в 00:58

Лучше я дам голос с седьмого места, чем из туалета, сантехнику в котором 30 лет никто не менял

Раздражает ваш пафос

По сути в английском футболе вы никто и звать вас «никак»

Люди, которые помнят лиВАРпуль по 70-80ым годам, почти все отъехали либо смотрят футбол через слуховые аппараты

Люди, которые смотрят за лиВАРпулем с 90-00ых, не знают, что такое титул чемпиона Англии, но за 14 туров до конца плюются желчью

Разница поколений

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем