Артета: «Мы значительно улучшили игру около своих ворот»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета дал комментарий после ничьей с «Бёрнли» (0:0).

«Я был очень доволен стартовыми 10-20 минутами. Мы вышли на поле и доминировали, но затем начали отдавать небрежные пасы и допускать ошибки. «Бёрнли» очень хорошо отбивает мяч вперёд, и лучший способ остановить это – контроль мяча. Это мешало тому, как мы хотели атаковать, но это не оправдание.

Ребята действительно хорошо защищались. Думаю, мы значительно улучшили игру около своих ворот», - сказал Артета в интервью Sky Sports.

«Я многое узнал об устойчивости нашей обороны и о том, что нам нужно улучшить качество нашей игры, быть спокойнее. В атакующем плане нам нужно хорошо действовать на протяжении более длительных периодов игры», - добавил Артета в интервью BBC.

Четыре последних матча «Арсенала» в Премьер-лиге завершились вничью.