​«Ливерпуль» победил в Лондоне и увеличил отрыв ​от «Манчестер Сити» до 19 очков

В перенесённом матче восемнадцатого тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» обыграл на выезде «Вест Хэм».

Команда Юргена Клоппа провела по голу в каждом из таймов. До перерыва Мохамед Салах чётко реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против Дивока Ориги. После перерыва Салах выступил уже в роли ассистента. Египтянин вывел Алекса Окслейд-Чемберлена один на один с вратарём, и тот своим шансом воспользовался.

«Вест Хэм» так и не смог забить. Команда Дэвида Мойеса была близка к этому за двадцать минут до конца второго тайма, но Алиссон парировал мощный удар Деклана Райса, а Трент Александер-Арнольд, сыгравший неосторожно на отскоке, попал не в свои ворота, а в штангу.

Итоговый счёт – 0:2. «Ливерпуль» вернул должок календарю и увеличил отрыв от «Манчестер Сити» до 19 очков.