​«Ньюкасл» совершил подвиг в компенсированное время, «Астон Вилла», «Борнмут» и «Саутгемптон» набрали по три очка

Завершились ещё четыре матча двадцать четвёртого тура чемпионата Англии.

Голы Мойзе Кина и Калверт-Льюина могли принести «Эвертону» победу над «Ньюкаслом», но команда Карло Анчелотти слишком рано поверила в успех. «Сороки» Стива Брюса смогли отыграться, забив на четвёртой и шестой добавленных минутах – дубль оформил Лежён. Настоящий подвиг от «Ньюкасла» на «Гудисон Парк».

«Астон Вилла» прервала успешную серию «Уотфорда». Гости открыли счёт усилиями Дини, но после перерыва хозяева забили дважды. Победный гол Конса забил уже в компенсированное время. Бирмингемцы покинули зону вылета.

После четырёх подряд поражений в чемпионате «Борнмут», наконец, победил. В родных стенах команда Эдди Хау в южном дерби обыграла «Брайтон» со счётом 3:1. Главным героем стал Каллум Уилсон, оформивший дубль. «Вишни» всё ещё в зоне вылета, но ситуация плотная.

«Саутгемптон» обыграл на выезде «Кристал Пэлас» со счётом 2:0. По голу в каждом из таймов забили Редмонд и Армстронг. «Святые» продолжают подъём по турнирной лестнице и уже идут девятыми.