«Ливерпуль» вернул должок «Манчестер Юнайтед» и ещё больше оторвался

Сульшер «получил» за подножку в первом круге.


 

Манкунианцы со страхом ждали матч второго круга против «Ливерпуля». Того самого «Ливерпуля», что напрочь сносит АПЛ в текущем сезоне. Самая ли «мощная» лига мира в Англии или нет, но «красные» проходят её галопом – 20 побед за 21 матч. Было бы совсем шикарно, если бы не одна ничья в первом круге. А случилась она как раз в матче против «Манчестер Юнайтед». Любители английского футбола знают, «МЮ» Сульшера может «слить» кому угодно, но на грандов настраивается отлично.

«Красные дьяволы» в чемпионате Англии обыграли «Сити», «Тоттенхэм», «Челси», «Лестер», сыграли вничью с «Ливерпулем». Для лидеров «Юнайтед» почти непобедим. Но в соперниках «Ливерпуль», у которого матч в запасе и 14 очков преимущества над «Манчестер Сити». Январь и февраль – традиционно самое сложное время для «красных», однако упустить такой гандикап будет очень сложно. Футболисты Клоппа максимально сконцентрированы, они не только постоянно побеждают, но и пропускали последний раз 18-го декабря.

Embed from Getty Images

В Англии вообще полтора месяца не могут огорчить Алиссона и Адриана. Последним забивал «Ливерпулю» сосед «Эвертон», случилось это четвёртого декабря. Но «красные» не думали о пропущенных мячах, они хотели огорчить Давида де Хеа, и получилось это сделать очень быстро. На 15-й минуте Трент Александр-Арнольд подал от правого угла поля, а Вирджил ван Дейк задавил Уильямса с Магуайром и переправил сферу под перекладину – 1:0.

«Ливерпуль» продолжил доминировать и в первом тайме ещё дважды огорчил испанского кипера «МЮ», но оба раза мяч засчитан не был. Сначала понадобился VAR, который убедил Поусона, что Давид де Хеа не просто так выронил мяч в борьбе с ван Дейком, и позволил забрать гол у Фирмино. А затем боковой рефери без помощи повторов усмотрел офсайд у Вейналдума, реализовавшего выход один на один после передачи Гомеса. «МЮ» на всё это ответил только промахом Перейры, который должен был замыкать дальнюю штангу после прострела Уан-Биссаки.

Embed from Getty Images

Гостей же спасал не только Поусон, но и де Хеа. Давид потащил классный удар Мане из пределов штрафной площади, предотвратил выстрел Салаха. Однако чаще испанцу просто везло. Те же Мохамед и Садио банально промахивались после прострелов с фланга, а Хендерсон сотряс штангу. Правда, том эпизод именно де Хеа сопроводил сферу в стойку, слегка её коснувшись. Массу моментов загубил «Ливерпуль» и наступил нервный отрезок. После часа игры «дьяволы» ответили опаснейшими ударами Фреда и Марсьяля. Француз послал сферу выше «девятки», а после выстрела бразильца спас его соотечественник Алиссон.

Концовка для хозяев поля получилась нервной, но гости забить не сумели, более того - получили второй. Алиссон вынес сферу от своих ворот, Салах с центра поля убежал на рандеву с де Хеа и под прессингом защитника точно пробил низом - 2:0. «Закрыв» гостей из Манчестера «Ливерпуль» в текущем сезоне не оставил команд в АПЛ, которые бы не обыгрывал. Второй подряд минимальный успех позволил «красным» ещё оторваться. Футболистам Гвардиолы сыграли на матч больше, но до «Ливерпуля» им 16 очков. «Лестер» при тех же условиях уступает 19.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

20 Января
19 Января
18 Января
17 Января
16 Января
15 Января
14 Января
13 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (97) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Января 2020 в 22:53

Что касается Ливерпуля, то я очень удивлен. Очень мощный сезон проводят подопечные Клоппа и ведь не сбавляют оборотов. Более того, такое ощущение, будто во многих матчах скаузеры играют не в полную силу, в эконом-режиме. Такими темпами, если команду не подстережет вдруг неожиданный спад, от мерсисайдцев многого можно ждать, включая повторного успеха в ЛЧ. Клопп, действительно, нашел свою команду. А вот МЮ жаль, хочется, чтобы манки вышли из затяжного кризиса.

20 Января 2020 в 12:41

Пздц конечно. Раньше как-то скептически относился к крикам, что скозеров тянут, но момент с Ван Дайком и Де Хеа - лютый фейспалмище. Как такое вообще можно пересматривать через ВАР?

Что до МЮ - вся их нынешняя суть в моменте, когда их игрок заходил в штрафную, вокруг пять человек Ливерпуля и сталкивается не с кем-то из них, а со своим же)

20 Января 2020 в 12:53

лютый фейспалмище - это ахмед, который ниже на этой ветке утверждает, что последующий гол Фирмино чистейший))

20 Января 2020 в 18:05

Вспомните Эвертон ребята, вот это стыдоба для судейства, а это херь, тем паче Фирмино сделал как профессионал, продолжил играть, когда другие остановились, между прочим так Шелви победный Шеффилду забивал, когда все думали что оффсайд. И напоследок, фейспалмище это когда команда за 5 минут имеет 3 голевых и 3 потенциально голевых момента, и ссылаться на состав нечего, ибо, кого купили, того и имеют)

20 Января 2020 в 11:11

2-3 месяца не будет Рэшфорда

Не забываем о Скотти, Погба (хоть и псина, но 105 миллионов и чемпион мира)

При этом команда на 5 месте и достойно сражается в кошачьем лотке против лучшего клуба мира, играя составом, где 1/2 игроков - мусор

Но в Сульшера всё равно летит со всех сторон, а Лэмпард с теми же результатами, с составом покруче нашего - гений)

При этом обломись, Уле, никаких тебе плеймейкеров в ТО, дятел деньги жмёт, а летом тебя уволит

Мед. персонал, похоже, из пабов не вылазит, иначе этот бардак не объяснить

Позорище

20 Января 2020 в 16:53

Насчет более крутого состава Лэмпарда, ты перегнул немного?

Азара с лета в составе клуба нет ) Да и по хорошему, гением называть ошибочно, будь то Уле или Фрэнка. Последнего могут похвалить разве что за "вынужденное доверие" к молодежи.

20 Января 2020 в 17:23

Ты видел, что из себя представляют Перейра, Фред и Матич последних двух лет? А теперь поставь напротив них лучшего опорника мира, Жоржиньо и Ковачича, а на подмене есть Баркли

Это я так - на примере самой проблемной позиции Юнайтед

Пас отдать буквально никто не может, без слёз на действия центрхавов не взглянуть

Интеллекта ноль

20 Января 2020 в 10:47

Самая неправильная вещь в футболе - короновать кого-то раньше времени.

Но одно можно сказать точно - Клопп профессионально убивает интригу в этом чемпионате...

20 Января 2020 в 10:38

У МЮ против такого Ливерпуля изначально было мало шансов.потому результат полностью закономерен.

20 Января 2020 в 08:35

Какая здесь жара в комментах.

Клопп заслужил титул, купили бы хорошего вратаря, то может уже два ушастых было бы и чемпионами уже были бы...

Вообще Клопп молодец, добился все таки своего и это трудовые победы!

20 Января 2020 в 10:06

Объясни мне, в чем разница между покупками Ливерпуля и Сити? Чем Клопп лучше Гвардиолы? Только не говори, что у горожан состав более мощный, звездный, что "лысый физрук пришёл на все готовое". У Ливерпуля состав тоже весьма звездный, если так рассуждать.

20 Января 2020 в 10:27

ну как сказать...те же роберта спермина, хердерсон, виииижнаждуйж, матип и прочие - вообще днари без имени

20 Января 2020 в 12:46

На мой взгляд что в Сити что в Баварии у Гвардиолы проблема с трансферами. Многомилионные игроки с огромном зарплатами как то быстро стухают в командах Хосепа. Он шикарно ставит игру на длинной дистанции но в плейофф когда нужнен результат так сказать в одном матче он его не даёт.

20 Января 2020 в 13:45

Сити помойка априори. Пепка физрук и в этом сезоне все это видят. Надеюсь успешно вылетит из ЛЧ в 1/4 как всегда!

Клопп молодец и при чем здесь Пепка и Шити я вообще не понял?

20 Января 2020 в 15:08

Не априорь) Тебя же попросили, ОБЬЯСНИ!)

20 Января 2020 в 17:23

Каждой сопле что то объяснять)))

20 Января 2020 в 19:25

Мозгов не хватает тебе, чтобы нормально объяснять. Умственная деятельность не для тебя, можешь не напрягаться)

21 Января 2020 в 00:01

Я тебе открою один секрет! Как говорят в армии: "Ему нужна башка, чтобы в неё жрать". Про какую мозговую деятельность можно говорить, обращаясь к упоротой свиноферме?))) Укажи просто где его место и делов-то.

21 Января 2020 в 07:37

Молодец, хорошо сказал)

20 Января 2020 в 15:21

Короче говоря, ты предвзято относишься к Сити и Гвардиоле. Я нормально обратился к тебе, а ты грубишь в ответ. Нехорошо получается. Помойка твой Спартак и не подмазывайся к Ливерпулю с Клоппом. В прошлом году ты пел дифирамбы Реалу, Ювентусу, пока те не вылетели с треском из ЛЧ, а теперь серенады поешь скаузерам.

20 Января 2020 в 17:22

Помойка у тебя в голове, дурилко))

20 Января 2020 в 19:21

Все с тобой ясно, олень рогатый)) каким ты был дураком, таким и остался. Хотя было бы в высшей степени наивно ждать адекватности от Спиритуса, любителя гуляша.

20 Января 2020 в 01:44

0

Element-22

20 Января 2020, 01:42

CURVA NORD

06 Октября 2016, 20:30

Оу адЫкватного нашего забанили, какая печалька, в горах и так скуЩЬно а тут еще и бан нагрянул.. мда

—————

На этой же ветке он уже под ником «скауз прауд» снова зачесал про какие-то горы. Совпадение? Не думаю. Никто и никогда здесь такой бред не строчил за 10 лет, что я тут зареган. Затем, когда я окунул его в факты, он удалил свой комментарий, дабы пропал мой тоже, и обвинил в этом модера))) спустя минуту, под каждой его вонью появляется плюсик. Либо кто-то здесь сидит, не выходя ни на минуту, либо... да-да, парень умеет переключаться между аккаунтами, либо держит открытыми два браузера))) тем, кто может подумать «ну и шо? Совпадение», повторяю: этот кадр появляется очень редко и только тогда, когда активизируется курва. Что их может связывать?)) Плюс ко всему, этот аутист с интервалом в 5 минут не так давно строчил мне свои опусы в личку и с курвы, и со скауза. Содержание одно и то же, орфография - тем более.

Кто знает, что это за недуг такой, пожалуйста, поделитесь.

Кстати, все повёрнутые выбирают себе ливерпуль?

20 Января 2020 в 12:36

Хорошее расследование

20 Января 2020 в 13:15

Я смотрю ты такой недальновидный чуркистанский паренек выдающий желаемое за действительное и пробивающий своими безмозглыми перлами очередное дно, благо есть здесь модер который уже чистит мой 3 комент подряд дабы все не видели как тебя здесь унижают, ну да ладно больные тоже люди, давай лечись сердобольный товарищ и успехов тебе на этом поприще в чем я уж сильно сомневаюсь!)...а твоя паранойа по поводу двух акков просто мем идиотизма на этом портале, меня о тебе некоторые личности осведомили по всем пунктикам, зайди к курве на акк и глянь автобиографию о себе, там много плюсиков небось тоже с мнимых тобой моих аккаунтов поставлены ахах, искренне жаль твою ущербность!))

20 Января 2020 в 14:10

Очень тебя жаль, даже оскорблять больше не буду твою натуру болезную

Ты со своего второго аккаунта строчил какой-то бред, который сам себе нафантазировал, потом перезашёл и сказал: «смотри, шо про тебя люди думают!» *рукалицо*

Специально прогуглил, шо за хворь такая, ибо дойти до врача у тебя, видать, ума не хватает

Это - диссоциативное расстройство идентичности, возникающее из-за стресса, из-за недостатка заботы (проще говоря, положили на тебя йух в детстве), из-за невозможности отделить воспоминания «пелёнок» от сегодняшней жизни - всё это вкупе привело к тому, что мы имеем

И это не похоже на жирный рофл, это действительно страшно :[

Только руки на себя не наложи) какой бы ты не был мерзкий, всё равно скотинка. Живая скотинка

Живи, лечись, радуйся, удали второй коммент, перестань думать, что самолайк - это залог успеха, ибо это то же самое, что секс с резиновой бабой. Пока не вылечишься, не поймёшь, как это прекрасно!:)

20 Января 2020 в 01:05

РАСПЕТУШИЛИСЬ ливерпульцы)

Не то что раньше..

20 Января 2020 в 01:12

А что раньше? раньше тоже всяких гунеров нагибали на раз два, новых венгеров больше не будет как и чемпионств тоже , можешь сразу создать левый ник и топить за Ливерпуль #сдетства благо на ничего большего твоя мелковидная черепная коробочка не способна)

20 Января 2020 в 14:23

И здесь ты, болезный, хочешь сказать, что у Сержа настолько плохая репутация, что твою пердь 5 человек оценило?

Успокойся) сами себе поставленные плюсы авторитета не добавят

20 Января 2020 в 15:06

Видимо, после того как crocodile его снегом накормил, он из дому без поддержки не выходит)))

Жалко он больше сюда не заходит, сейчас бы стихи на тему сочинил..

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем