Прогноз на матч «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед»: классическая битва на «Энфилде»

В центральном матче двадцать третьего тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» примет «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» в последние годы переживают трудности, а мерсисайдцы, напротив, находятся на подъёме. Тем не менее, команда Уле Гуннара Сульшера способна дать лидеру бой, что она продемонстрировала в первом круге. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует воскресную битву на «Энфилде».

Ливерпуль

Многие любители английской Премьер-лиги ожидали, что насыщенный рождественский отрезок повлияет на «Ливерпуль», и на горизонте засияет надежда на возрождение интриги в чемпионской гонке. Но ни насыщенный график, ни поездка на клубный чемпионат мира не выбили команду Юргена Клоппа из колеи. С 7 декабря и по сей день «красные» выиграли все семь матчей АПЛ, не пропустив при этом ни единого гола. Прямо фантастика какая-то. «Ливерпуль» в этом чемпионате потерял лишь два очка, сыграв вничью с «Манчестер Юнайтед». Во втором круге подопечные Клоппа рассчитывают обыграть «красных дьяволов».

Жоэль Матип и Фабиньо восстановились. Деян Ловрен, Наби Кейта, Джеймс Милнер и Натаниэль Клайн травмированы.

Манчестер Юнайтед

Уле Гуннар Сульшер – один из самых оптимистичных людей на планете. Когда его команда играет вничью в Кубке Англии, он говорит, что переигровка – это лучше, чем ничья. Когда Юрген Клопп критикует стиль игры его команды, он считает это за комплимент. «Манчестер Юнайтед» по-прежнему имеет серьёзные проблемы, однако в последние годы «красным дьяволам» неоднократно удавалось огорчать «Ливерпуль». В воскресенье на «Энфилде» манкунианцы постараются сделать это ещё раз.

Эрик Байи, Люк Шоу и Маркус Рэшфорд под вопросом. Тимоти Фосу-Менса, Аксел Туанзебе, Маркос Рохо, Поль Погба и Скотт Мактоминей не сыграют точно.

Где смотреть матч

Игру на «Энфилде», которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед»: +14=14-28. Разница мячей: 61-77.

Первый круг: 1:1.

«Манчестер Юнайтед» имеет двукратное преимущество над «Ливерпулем» в очных матчах в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- «Ливерпуль» примет «Манчестер Юнайтед» в качестве лидера чемпионата впервые с сентября 1990 года. Тогда мерсисайдцы победили 4:0.

- «Ливерпуль» не проигрывал в 38 последних матчах АПЛ. Это третья по продолжительности серия в эпоху АПЛ. Рекорд у «Арсенала» (49 игр без поражений), а вторая лучшая серия у «Челси» (40 игр). Интересно, что обе эти серии прерывал «Манчестер Юнайтед», хотя случалось это на «Олд Траффорд».

- «Манчестер Юнайтед» проиграл только один из 11 последних матчей АПЛ против «Ливерпуля» (5 побед, 5 ничьих).

- В этом чемпионате Маркус Рэшфорд открывал счёт чаще всех – 6 раз.

- Мохамед Салах в этом чемпионате забил больше всех голов, которые стали победными – 6.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Манчестер Юнайтед» в последние годы редко проигрывает «Ливерпулю», но в воскресенье даже сыграть вничью команде Уле Гуннара Сульшера будет непросто, ведь соперник находится в прекрасной форме. Наша ставка: «Победа «Ливерпуля» и Тотал больше 2,5» с коэффициентом 2.08.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,