Прогноз на матч «Арсенал» - «Шеффилд Юнайтед»: у «канониров» будут проблемы без Обамеянга

В двадцать третьем туре английской Премьер-лиги «Арсенал» примет «Шеффилд Юнайтед». «Канониры» постараются взять реванш за поражение в первом круге, но без дисквалифицированного Пьера-Эмерика Обамеянга атаки лондонцев выглядит не такой опасной. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует субботнее противостояние на «Эмирейтс».

Арсенал

«Арсенал» только начал путь под руководством Микеля Артеты и ещё далёк от выздоровления, если можно так выразиться. В четырнадцати последних матчах Премьер-лили «канониры» отпраздновали только две победы. При таких результатах десятое место в турнирной таблице кажется не таким уж плохим показателем. В субботу «Арсенал» на своём поле примет «Шеффилд Юнайтед» и постарается взять реванш за поражение в первом круге.

Пьер-Эмерик Обамеянг начинает отбывать трёхматчевую дисквалификацию. Сеад Колашинац, Эктор Бельерин и Лукас Торрейра под вопросом, а Киран Тирни и Калум Чамберс не сыграют точно.

Шеффилд Юнайтед

После гостевых поражений от «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» с одинаковым счётом 0:2 «Шеффилд Юнайтед» быстро пришёл в себя и обыграл дома «Вест Хэм» (1:0). Команда Криса Уайлдера продолжает удивлять всю футбольную Англию текущим шестым местом в турнирной таблице английской Премьер-лиги. В субботу «клинки» постараются дать бой в гостях у «Арсенала» и набрать очки.

Где смотреть матч

Игру на «Эмирейтс», которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Арсенал» - «Шеффилд Юнайтед»: +2=3-2. Разница мячей: 9-5.

Первый круг: 0:1.

Как ни странно, команды имеют паритет в очных матчах Премьер-лиги.

Интересные факты

- «Арсенал» не проигрывал в 21 последнем матче АПЛ, который стартовал в субботу в 15:00 по местному времени. Последнее поражение в таком матче с «канонирами» случилось в ноябре 2015 года.

- «Шеффилд Юнайтед» может стать первой командой с сезона 1992/93, которая обыграла «Арсенала» дважды в чемпионате после повышения в классе.

- «Арсенал» выиграл только 2 из 14 последних матчей Премьер-лиги (7 ничьих, 5 поражений).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Отсутствие Обамеянга станет серьёзным ударом для «Арсенала», ведь во многом именно действия габонца создают моменты и голы. Наша ставка: «Победа «Арсенала» в один мяч или ничья» с коэффициентом 1.82.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,