​Артета: «Арсенал» играл так, как я хочу»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета увидел позитивные моменты в игре своей команды, несмотря на ничью с «Кристал Пэлас» (1:1).

«В первые 35 минут «Арсенал» играл именно так, как я хочу. Мы доминировали, находились в правильных позициях и создавали моменты. Затем мы стали позволять сопернику разыгрывать мяч и способствовали возникновению стандартов у наших ворот.

В стартовые 15 минут второго тайма «Кристал Пэлас» поверил в себя и начал оказывать давление. Они стали выдвигать игроков в атаку, и у нас появились проблемы. Мы полностью забыли об атаке, это неприемлемо.

Я не думаю, что мы потеряли концентрацию. Контролировать «Кристал Пэлас» все 90 минут здесь невозможно. Они доставляют мячи в штрафную площадь, и вам приходится защищаться», - рассказал Артета в интервью BT Sport.