Прогноз на матч «Астон Вилла» - «Манчестер Сити»: чего ждать в Бирмингеме

Программу двадцать второго тура английской Премьер-лиги закроет поединок между «Астон Виллой» и «Манчестер Сити». Команда Хосепа Гвардиолы считается безоговорочным фаворитом, но бирмингемцы намерены дать бой. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует воскресное противостояние на «Вилла Парк».

Астон Вилла

Недавние победы над «Норвичем» и «Бёрнли» позволили «Астон Вилле» покинуть зону вылета. Впрочем, находящийся на восемнадцатой позиции «Борнмут» команда Дина Смита опережает всего лишь на одно очко. В воскресенье бирмингемцы ждут в гости чемпиона последних лет в лице «Манчестер Сити». «Вилланы» постараются выступить достойно и дать бой фавориту, а может даже набрать очки.

Манчестер Сити

Ахиллесовой пятой сегодняшнего «Манчестер Сити» является линия обороны. Если взять восемнадцать последних матчей во всех соревнованиях, то только в двух случаях команда Хосепа Гвардиолы сохранила свои ворота на замке. Шансов догнать «Ливерпуль» у «горожан» очень мало, но они будут стараться набирать как можно больше очков. В воскресенье манкунианцы рассчитывают обыграть на выезде «Астон Виллу».

Эмерик Лапорт и Лерой Сане по-прежнему не готовы помочь «Манчестер Сити» из-за травм.

Где смотреть матч

Игру на «Вилла Парк», которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Астон Вилла» - «Манчестер Сити»: +7=9-23. Разница мячей: 35-75.

Первый круг: 0:3.

«Манчестер Сити» имеет серьёзный перевес в матчах Премьер-лиги против «Астон Виллы».

Интересные факты

- «Астон Вилла» выиграла только 3 из 49 своих матчей АПЛ против действующих чемпионов (14 ничьих, 32 поражения). В последних 11 таких матчах бирмингемцы уступали.

- При Хосепе Гвардиоле «Манчестер Сити» в январе проиграл 3 из 4 выездных матчей Премьер-лиги.

- Серхио Агуэро забил 6 голов в четырёх последних матчах Премьер-лиги против «Астон Виллы». С августа 2011 года Агуэро чаще всех забивал новичкам сезона – 31 гол.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Едва ли «Астон Вилла» сможет создать серьёзные проблемы для команды Хосепа Гвардиолы. Наша ставка: «Манчестер Сити» с форой (-1,5)» с коэффициентом 1.45.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,