Прогноз на матч «Тоттенхэм» - «Ливерпуль»: Моуринью против Клоппа

В центральном матче двадцать второго тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» примет «Ливерпуль». Команда Юргена Клоппа считается фаворитом, но обескровленные «шпоры» Жозе Моуринью постараются навязать борьбу лидеру и набрать очки. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует субботнюю битву на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум».

Тоттенхэм

Жозе Моуринью на предматчевой пресс-конференции выразил веру в то, что его команда способна нанести «Ливерпулю» первое поражение в текущем чемпионате. В целом «Тоттенхэм» пока смотрится неважно. В пяти последних матчах Премьер-лиги лондонцы добились двух тяжёлых побед с разницей в один мяч при одной ничьей и двух поражениях. «Шпоры» занимают шестое место в турнирной таблице.

Хынмин Сон возвращается после дисквалификации, Дэнни Роуз восстановился после травмы. В то же время «Тоттенхэм» обескровлен потерей таких футболистов, как Гарри Кейн и Муса Сиссоко. В лазарете они присоединились к Уго Льорису, Бену Дэвису и Танги Ндомбеле.

Ливерпуль

Поклонники английской Премьер-лиги, которые равнодушны к «Ливерпулю» и «Манчестер Сити», надеялись, что насыщенный рождественский период вернёт хоть какую-то интригу в гонку за титул. Однако команда Юргена Клоппа с 26 декабря выиграла все три матча чемпионата, не пропустив при этом ни одного гола. Вообще с 7 декабря мерсисайдцы пропустили лишь один гол в девяти играх во всех турнирах. Поединок Кубка лиги, где «красные» вынужденно играли резервом, мы в расчёт не берём. В субботу «Ливерпуль» рассчитывает обыграть на выезде «Тоттенхэм».

Джердан Шакири восстановился. Жоэль Матип, Деян Ловрен, Фабиньо, Наби Кейта, Джеймс Милнер и Натаниэль Клайн не сыграют за «Ливерпуль».

Где смотреть матч

Игру на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», которая стартует в 20:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Тоттенхэм» - «Ливерпуль»: +14=15-26. Разница мячей: 64-94.

Первый круг: 1:2.

«Ливерпуль» имеет перевес в очных матчах Премьер-лиги против «Тоттенхэма».

Интересные факты

- «Тоттенхэм» выиграл 6 из 10 своих последних домашних матчей АПЛ против команд, которые начинали тур на вершине таблицы (ничья и 3 поражения). Впрочем, два таких последних матча «шпоры» проиграли «Манчестер Сити» в апреле 2018 и «Ливерпулю» в сентябре 2018.

- «Ливерпуль» проиграл только один из 14 последних матчей АПЛ против «Тоттенхэма» (9 побед, 4 ничьи).

- «Ливерпуль» не проигрывал в последних 8 матчах АПЛ в Лондоне (5 побед, 3 ничьи). «Красные» могут выиграть четыре игры чемпионата подряд в столице впервые с октября 1989 года.

- Жозе Моуринью выиграл только 2 из 10 своих матчей против Юргена Клоппа. Среди 114 тренеров, с которыми встречался Моуринью, худший процент побед у него только в дуэлях с Рональдом Куманом (17%).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Сложно сказать, как предпочтёт сыграть Жозе Моуринью – смело или же в более свойственной для себя контратакующей манере. Рискнём предположить, что игра получится достаточно результативной. Ставим на «Тотал больше 2,5» с коэффициентом 1.67.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,