Прогноз на матч «Лестер» - «Саутгемптон»: «святые» жаждут отомстить «лисам» за унижение

В двадцать втором туре английской Премьер-лиги «Лестер» сыграет против «Саутгемптона».

Лестер

После поражений от «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» «Лестер» продолжил успешно выступать в Премьер-лиге. Команда Брендана Роджерса обыграла на выезде «Вест Хэм» (2:1) и «Ньюкасл» (0:3) и сохраняет второе место.

Саутгемптон

«Саутгемптон» выбрался из кризиса. Улучшения появились в средине ноября, а в четырёх последних турах команда Ральфа Хазенхюттля и вовсе набрала десять очков. «Святые» поднялись на двенадцатое место, хотя недавно находились в зоне вылета.

Где смотреть матч

Игру на «Кинг Пауэр», которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Лестер» - «Саутгемптон»: +11=9-7. Разница мячей: 47-37.

Первый круг: 9:0.

«Лестер» имеет перевес в очных матчах АПЛ против «Саутгемптона».

Интересные факты

- В первом круге «Саутгемптон» проиграл «Лестеру» 0:9. С тех пор «святые» пропустили лишь 13 голов в одиннадцати матчах. Меньше пропущенных за этот период только у «Лестера» и «Ливерпуля» (по 11).

- Наибольшее количество голов, которые в эпоху АПЛ одна команда забивала другой в одном чемпионате, - 12. «Лестеру» нужно забить трижды, чтобы повторить достижения «Блэкберна» (12 голов «Ноттингему» в сезоне 1995/96) и «Тоттенхэма» (12 голов «Уигану» в сезоне 2009/10).

- В двух своих последних матчах АПЛ против «Саутгемптона» Айосе Перес оформлял хет-трик.

- Нападающий «Лестера» Джейми Варди и нападающий «Саутгемптона» Дэнни Ингс имеют лучшие показатели этого чемпионата по проценту ударов, которые превратились в голы – 35% и 27% соответственно. В расчёт брались игроки, которые забили хотя бы пять голов.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Обе команды находятся в хорошей форме, к тому же «Саутгемптон» жаждет отомстить «Лестеру» за унижение в первом круге. Ждём голов и ставим на «Обе забьют» с коэффициентом 1.61.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,