«Кристал Пэлас» - «Арсенал»: прогноз на дерби Лондона

Субботнюю программу двадцать второго тура английской Премьер-лиги откроет лондонское дерби между «Кристал Пэлас» и «Арсеналом». Команда Марсело Бьелсы начала 2020 год с двух «сухих» побед и намерена продолжать радовать своих болельщиков. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует противостояние на «Селхерст Парк».

Кристал Пэлас

В восьми последних матчах Премьер-лиги «Кристал Пэлас» отпраздновал три победы при четырёх ничьих и только одном поражении. Стабильный набор очков позволяет команде Роя Ходжсона занимать девятое место в турнирной лестнице. В субботу «орлы» сразятся со своим соседом по таблице, имеющим на один балл меньше – на «Селхерст Парк» пожалует «Арсенал». Подопечные Ходжсона хотят выиграть дерби.

Арсенал

Новый год – новая жизнь. С наступлением 2020 года «Арсенал» начал побеждать под руководством Микеля Артеты. Сначала лондонцы в Премьер-лиге со счётом 2:0 обыграли «Манчестер Юнайтед», а затем в Кубке Англии с минимальным счётом 1:0 одолели «Лидс». Продолжить успешную серию «канониры» рассчитывают в гостях у «Кристал Пэлас». Команде Артеты нужно подниматься от экватора турнирной таблицы ближе к зоне Лиги чемпионов.

Эктор Бельерин, Киран Тирни и Калум Чамберс не сыграют из-за травм.

Где смотреть матч

Игру на «Селхерст Парк», которая стартует в 15:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Кристал Пэлас» - «Арсенал»: +3=5-13. Разница мячей: 22-42.

Первый круг: 2:2.

«Арсенал» имеет перевес в очных матчах против «Кристал Пэлас».

Интересные факты

- «Кристал Пэлас» впервые в истории АПЛ могут не проиграть «Арсеналу» в 4 матчах подряд (победа и 2 ничьи).

- «Арсенал» и «Кристал Пэлас» забивали хотя бы по два гола в каждом из 3 последних очных матчей в АПЛ. Ранее в истории турнира ни разу не было случаев, чтобы команды забивали хотя бы дважды в четырёх очных поединках кряду.

- Пьер-Эмерик Обамеянг забивает или отдаёт ассист в среднем каждые 88 минут лондонских дерби в АПЛ (10 голов, 4 ассиста).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Арсенал» в последних матчах показал прогресс, но проблемы в обороне сохраняются, и «Кристал Пэлас» на своём поле должен воспользоваться этими проблемами хотя бы раз. Наша ставка: «Обе забьют» с коэффициентом 1.68.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,