Прогноз на матч «Арсенал» - «Челси»: дуэль молодых тренеров в дерби Лондона

В центральном матче двадцатого тура английской Премьер-лиги «Арсенал» сразится с «Челси». Это будет противостояние двух молодых тренеров, которые когда-то играли друг против друга в полузащите – Микеля Артеты и Фрэнка Лэмпарда. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует воскресный поединок на «Эмирейтс».

Арсенал

Микель Артета не лучшим образом начал путь на тренерском мостике «Арсенала». В Boxing Day лондонцы добились только ничьей в гостях у «Борнмута» - 1:1. Впрочем, какого-то сиюминутного эффекта от прихода Артеты никто и не ожидал. У «канониров» по-прежнему много игровых проблем, решить которые нельзя без обращения к трансферному рынку. А пока что «Арсенал» готовится к домашнему дерби с «Челси» в том составе, который есть.

Эктор Бельерин, Габриэль Мартинелли, Дани Себальос и Роб Холдинг под вопросом. Сократис Папастатопулос в прошлом матче столкнулся с соперником головами и вряд ли сыграет в воскресенье. Сеад Колашинац и Киран Тирни тоже в лазарете.

Челси

«Челси» отличается своим непостоянством. Шесть дней назад команда Фрэнка Лэмпарда уверенно обыграла на выезде «Тоттенхэм» со счётом 2:0. В то же время в двух последних домашних матчах Премьер-лиги лондонцы проиграли «Борнмуту» и «Саутгемптону», не забив ни одного гола. Ясно одно – у «пенсионеров» возникают проблемы с командами, которые уходят в оборону и ждут своего шанса. «Арсенал» в этом плане должен стать удобным соперником, ведь «канонирам» нужна победа.

Маркос Алонсо вызывает сомнения. Рубен Лофтус-Чик и Рис Джеймс травмированы.

Где смотреть матч

Игру на «Эмирейтс», которая стартует в 17:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Арсенал» - «Челси»: +20=16-18. Разница мячей: 70-73.

«Арсенал» имеет перевес в матчах против «Челси» в Премьер-лиге.

Интересные факты

- За 16 последних лет «Челси» лишь однажды завершал календарный год поражением (в 2011 году).

- «Арсенал» выиграл 2 из 3 последних домашних АПЛ против «Челси» - столько же, сколько в предыдущих 12 домашних играх с этим соперником.

- «Арсенал» выиграл только один из 11 последних матчей чемпионата (6 ничьих, 4 поражения).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

У «Челси» возникают проблемы с командами, которые располагаются низко. «Арсенал» вряд ли будет слишком осторожничать, учитывая своё турнирное положение и фактор своего поля. Ждём голов и ставим на «Тотал больше 2,5» с коэффициентом 1.57.


   Делайте ставки на   1X2
17:00 29.12.2019Арсенал - Челси2.953.72.25
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,