​Дебют Артеты не удался: «Арсенал» набрал лишь очко в гостях у «Борнмута»

В девятнадцатом туре английской Премьер-лиги «Арсенал» на выезде встречался с «Борнмутом». Это был первый матч лондонцев под руководством Микеля Артеты. На перерыв команды уходили при минимальном преимуществе хозяев – с близкой дистанции ворота поразил Дэн Гослинг. Во втором тайме «канониры» смогли уравнять количество единиц на табло усилиями Пьера-Эмерика Обамеянга, но не более того.

Итоговый счёт – 1:1. «Арсенал» добился лишь ничьей дебютной игре с Артетой на тренерском мостике. Впрочем, сиюминутного эффекта от прихода испанца никто и не ждал.