«Лестер» - «Ливерпуль»: прогноз на главный матч Boxing Day

Программу Boxing Day в английской Премьер-лиге закроет центральный матч всего тура – «Лестер» примет «Ливерпуль». Команды занимают две верхние строчки в турнирной таблице, поэтому на «Кинг Пауэр» болельщики ждут настоящей битвы. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует грядущее противостояние.

Лестер

После серии из восьми матчей Премьер-лиги с одними только победами «Лестер» сыграл вничью с «Норвичем» (1:1) и проиграл «Манчестер Сити» (1:3). Команде Брендана Роджерса пока действительно рано думать о борьбе за чемпионство. Куда более реальная задача – финишировать в зоне Лиги чемпионов. В Boxing Day «лисы» постараются доказать обратное. Победа над «Ливерпулем» позволит им сократить отставание от лидера до семи очков.

Ливерпуль

«Ливерпуль» в прошлом туре не играл, поскольку ездил на клубный чемпионат мира. Команда Юргена Клоппа завоевала трофей и вернулась домой в хорошем настроении. Но два проведённых матча и перелёт из Катара ставят вопрос о том, в каком функциональном состоянии нынче находятся мерсисайдцы. Грядущий поединок против «Лестера» даст ответ на этот вопрос. Если «красные» победят, то сделают своё положение на вершине таблицы ещё более крепким.

Жоэль Матип, Деян Ловрен, Алекс Окслейд-Чемберлен, Натаниэль Клайн и Фабиньо не сыграют в четверг из-за травм.

Где смотреть матч

Игру на «Кинг Пауэр», которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Лестер» - «Ливерпуль»: +7=6-14. Разница мячей: 29-40.

Первый круг: 1:2.

«Ливерпуль» имеет преимущество в очных матчах против «Лестера».

Интересные факты

- «Ливерпуль» может выиграть три гостевых матча против «Лестера» в топ-дивизионе подряд впервые в истории.

- «Ливерпуль» и «Лестер» встречались в Boxing Day в чемпионском для «лис» сезоне 2015/16. Тогда мерсисайдцы минимально победили на «Энфилде», нанеся лестерцам одно из трёх поражений в том чемпионате.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Поездка на клубный чемпионат мира оставляет вопросы по поводу состояния игроков «Ливерпуля». Можно рискнуть и поставить на то, что «Лестер» не проиграет с коэффициентом 1.80. Более надёжный вариант – «Обе забьют» с коэффициентом 1.53.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,