Прогноз на матч «Борнмут» - «Арсенал»: Артета дебютирует в качестве тренера «канониров»

В Boxing Day «Арсенал» отправится в гости к «Борнмуту». Микель Артета дебютирует в лондонской команде и постарается успешно начать свой самостоятельный путь на тренерском поприще. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует грядущее противостояние на стадионе «Вайталити».

Борнмут

В семи последних турах Премьер-лиги «Борнмут» потерпел сразу шесть поражений. В этот отрезок также уместилась гостевая победа над «Челси». Команда Эдди Хау на текущий момент занимает четырнадцатую позицию в турнирной таблице чемпионата. Отрыв от зоны вылета составляет всего лишь четыре очка, так что южанам нужно собираться с мыслями и чаще пополнять свой очковый багаж.

Арсенал

Микель Артета в четверг дебютирует в качестве главного тренера «Арсенала». Если верить СМИ, на одной из первых тренировок испанский тренер остановил занятие и раскритиковал игроков за то, что они делали много касаний и финтов при выполнении упражнения по выходу из прессинга. Наверняка Артета будет придерживаться принципов Хосепа Гвардиолы, но возможно ли поставить похожий футбол с нынешним подбором игроков? Скорее нет, чем да. Впереди трансферное окно, но сейчас «канониры» думают только о поездке в Борнмут.

Месут Озил восстановился, а вот Эктор Бельерин, Роб Холдинг, Дани Себальос и Габриэль Мартинелли под вопросом. Калум Чамберс не сыграет из-за перебора карточек, а Сеад Колашинац и Киран Тирни – из-за травм.

Где смотреть матч

Игру на «Вайталити», которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Борнмут» - «Арсенал»: +1=1-7. Разница мячей: 8-22.

Первый круг: 0:1.

«Арсенал» имеет солидный перевес в очных матчах против «Борнмута» в Премьер-лиге.

Интересные факты

- Микель Артета дебютирует в качестве главного тренера «Арсенала».

- Среди действующих команд Премьер-лиги только «Манчестер Юнайтед» (80%) имеет более высокий процент побед в соревновании в Boxing Day, чем «Арсенал» (62%).

- В 5 последних гостевых матчах в Boxing Day «Арсенал» выиграл лишь раз (3 ничьи и поражение).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Приход нового тренера должен встряхнуть «Арсенал», но ставить на чистую победу команды Микеля Артеты довольно рискованно, лучше подстраховаться. Наш вариант: «Арсенал» с форой (0)» с коэффициентом 1.52.  


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,