«Манчестер Сити» пропустил первым, но смял «Лестер»

«Ливерпуль» пропускал матч 18-го тура АПЛ, а его главные конкуренты бились между собой.


 

Пока безоговорочный лидер сезона в Англии «Ливерпуль» уехал за международным трофеем, развернулась борьба его главных преследователей. За 17 туров «красные» создали себе такой мощный отрыв, что могут не оглядываться, однако следить за разборкой «лис» и «горожан» нужно. Потеря очков подопечными Гвардиолы отнимала у них статус даже претендента на серебро. До «Ливерпуля» игрокам из «синей» части Манчестера аж 14 очков. Чуть вольготнее себя чувствует «Лестер», отстающий на 10. «Лисы» в любом случае сохраняли вторую строчку сегодня.

Embed from Getty Images

У «Манчестер Сити» сейчас очень сложный период, который разбавила только уверенная победа над тонущим «Арсеналом». «Горожане» сейчас даже не за золото сражаются. Отбить бы второе место у «Лестера», который впереди на 4 очка, но нет стабильной игры. То закономерные 2:2 с «Ньюкаслом», то лёгкий разнос «Бёрнли» - 4:1, то поражение в дерби от «Манчестер Юнайтед». Команду Гвардиолы бросает то в жар, то в холод. А впереди самый сложный этап АПЛ – boxing day.

Начался матч очень спокойно. Команды по очереди владели мячом (с преимуществом «Ман Сити»), но опасно по воротам не били. У «Лестера» вообще ноль попыток за первые 20 минут, у «горожан» случилась одна опасная, когда Кевин де Брёйне выдал соло и мощным выстрелом сотряс штангу, но остальные атаки не приводили к интересным моментам. На 20-й минуте тайма для партнёра постарался Марез. Рияд накрутил Чилвелла и отдал во вратарскую на Габи Жезуса. Бразилец очень хотел протолкнуть сферу в сетку, но Каспер Шмейхель спас «лис».

Embed from Getty Images

«Горожане» свои шансы не использовали и были наказаны. Излишне высокий прессинг «Лестер» разбил тремя передачами, последней из которых Барнс вывел Варди на рандеву с голкипером. Джейми сблизился с Эдерсоном, пробив бразильца ударом с угла вратарской площади. Первый же удар «лис» стал голевым. Однако «Манчестер Сити» проявил характер, что редко случается с подопечными Хосепа Гвардиолы. «Горожане» вышли вперёд ещё до перерыва.

Сначала Рияд Марез завершил сольный рейд удачным ударом с линии штрафной площади. Рикошет помог ему переиграть Каспера Шмейхеля. А затем Рахим Стерлинг ловким финтом заработал пенальти для Гюндогана. Илкай пробил аккурат в правую «шестёрку», завершив первый тайм победой «Сити». Моменты «горожан» сыпались и после перерыва. Рияд Марез имел шансов на хет-трик, но его опаснейшие удары становились либо добычей Шмейхеля, либо летели чуть правее створа.

Embed from Getty Images

Третий мяч всё-таки побывал в воротах «Лестера». Кевин де Брёйне шикарным сольным проходом оставил не у дел половину защиты «Лестера», а вторую половину обыграл не менее крутым прострелом. Габи Жезус в падении замкнул дальнюю штангу, поразив пустой створ – 3:1. У «Лестера» не было даже шанса, чтобы игру изменить. Мощно включились футболисты Гвардиолы после пропущенного мяча. Победа «Сити» обостряет борьбу за серебро – между «горожанами» и «лисами» остался один турнирный балл.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2019 в 18:56

Очень жаль.

22 Декабря 2019 в 12:38

в конечном итоге, это чемпион Англии...

22 Декабря 2019 в 18:58

Вскоре уже бывший. Всего лишь половину сезона осталось подождать.

21 Декабря 2019 в 23:49

злой, голодный, агрессивный сити

с такой игрой способны обыграть реал

с примечанием что центр обороны поменяется

лестер забил гол при этом не создав ни одного момента

выдающийся матч полузащитников, бернарду ушел во фланг и пахал в центре так как должен пахать обычно гюндоган, кдб пошел вперед и каждое свое касание превращал в опасный момент ну и появление мареза на фланге где чилуэл полностью провалился, все это сделало разницу.

22 Декабря 2019 в 00:59

ай ты болела силы.. но ты второй после меня.. тут я аксакал - первый болела за манчестер-силу..

21 Декабря 2019 в 22:37

кого бы сити не приобретал

топ-уровень это старая гвардия

компани, сильва, агуэро, де брейне

кого то уже нет, кто то сдал, но факт в том что за 60 млн топ-игрока уже не купить

у сити вполне себе средний состав вышел на игру

а лестер какая то команда бегунков

весь матч тупо кидали на варди

такие команды не живут долго

могут выстрелить в одном сезоне, но в следующем будут как прочитанная книга

779
21 Декабря 2019 в 22:34

Хороший матч.

Сити уверенно. Лестеру очень не хватает мощности, способности давить.

Де Брюйне и Варди - высочайший уровень.

AMV
21 Декабря 2019 в 22:26

Тащат судейки манчестеры..методично,слаженно и не стесняясь.

21 Декабря 2019 в 22:25

ай.. пепка держит марку - красаучег!!! )))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем