«Тоттенхэм» - «Челси»: несколько прогнозов на центральный матч тура

В центральном матче восемнадцатого тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» примет «Челси». Победа позволит команда Жозе Моуринью подняться в топ-4, поэтому «шпоры» настраиваются серьёзно. Но подопечные Фрэнка Лэмпарда тоже желают добиться положительного результата. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует воскресный поединок на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум».

Тоттенхэм

Ещё недавно фанаты конкурирующих команд смеялись над четырнадцатым текущим местом «Тоттенхэма». Но стоило лондонцам сменить тренера, как их дела сразу же пошли в гору. Под руководством Жозе Моуринью «шпоры» выиграли четыре из пяти матчей Премьер-лиги, благодаря чему поднялись на пятое место. Если в воскресенье «Тоттенхэм» обыграет «Челси», то поднимается в зону Лиги чемпионов.

Мишель Ворм и Танги Ндомбеле восстановились. Бен Дэвис, Эрик Ламела и Уго Льорис всё ещё в лазарете.

Челси

Если «Тоттенхэм» в последних пяти турах отпраздновал четыре победы при одном поражении, то у «Челси» ситуация диаметрально противоположная – одна виктория и четыре неудачи. Ещё недавно положение «пенсионеров» на четвёртом месте казалось прочным, а уже в субботу они могут опуститься ниже. А ведь впереди сумасшедший рождественский отрезок. Но такова жизнь – команде Фрэнка Лэмпарда нужно стиснуть зубы и сражаться.

Фикайо Томори и Оливье Жиру готовы выйти на поле. В списке травмированных только Рубен Лофтус-Чик.

Где смотреть матч

Игру на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Тоттенхэм» - «Челси»: +7=19-28. Разница мячей: 54-98.

«Челси» имеет внушительный перевес в матчах Премьер-лиги против «Тоттенхэма».

Интересные факты

- Жозе Моуринью никогда не проигрывал своим бывшим командам в домашних матчах во всех турнирах (12 побед и ничья).

- Деле Алли забил 5 голов в четырёх последних матчах АПЛ против «Челси».

- «Челси» выиграл 128 лондонских дерби в эпоху Премьер-лиги. Это лучший показатель наравне с «Арсеналом».

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Если посмотреть на текущую форму команд, то мы склоняемся ставить на победу «Тоттенхэма» с коэффициентом 2.37. Можно подстраховаться нулевой форой, но коэффициент уменьшится до 1.78. Ещё одна перспективная ставка: «Тотал больше 2,5» с коэффициентом 1.64.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,